Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

«Первые шаги» ГТО дошколят

24.05.2019, 09:23 | просмотров: 1045


«Первые шаги» ГТО дошколят

В детском саду №31 «Золотая рыбка» ст. Кривянской Октябрьского района прошел спортивный праздник, посвященный выполнению норм Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В нем приняли участие дети возраста 6 лет, подготовительных групп, родители которых предварительно зарегистрировали их на сайте ГТО.

Коллектив детского сада поставил перед собой задачу растить здоровое поколение и стремиться к воспитанию у детей осознанной физической активности.

Почему с комплексом ГТО необходимо знакомиться с дошкольного возраста? Именно в этот период детства закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем.

5 мальчиков и 5 девочек ДО № 31 очень хотели проверить свои физические способности и узнать, кто из них быстрее, выше, сильнее.

Специалисты Центра тестирования ГТО Октябрьского района приняли участие в судействе.

Юным участникам предстояло выполнить несколько видов испытаний:
1. Наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье с прямыми ногами.
2. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.
3. Прыжки в длину с места толчком двумя ногами.
4. Бег 30 метров (на время).
5. Метание теннисного мяча в цель.
6. Смешанное передвижение по местности (1 км).

Все ребята успешно справились с испытаниями и награждены почетными грамотами. Сколько азарта и стремления к победе было у участников! Дети получили радость не только от своих результатов, но и научились поддерживать своих товарищей.

Поздравляем наших юных спортсменов с прохождением нормативов ГТО! А также, благодарим руководство детского сада №31, воспитателей, инструктора по физической культуре и родителей за пропаганду здорового образа жизни и участие в физической подготовке детей!

Центр тестирования ГТО Октябрьского района Ростовской области
@Суркова Галина Вячеславовна, руководитель


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus