Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Фестиваль красок в Октябрьском районе

05.06.2019, 10:40 | просмотров: 1182


Фестиваль красок в Октябрьском районе

1 июня в центре поселка Каменоломни прошел фестиваль красок, посвященный Дню защиты детей, в котором приняли участие дети и взрослые разного возраста.

Данный фестиваль был организован некоммерческой организацией «Доброта то сердца к сердцу», руководителем которой является К.С.Игнатова.

Фестиваль красок - это индийский праздник, который проводится в начале весны и призван изгонять злых духов. Самому празднику более двух тысяч лет. Жителям и выходцам из Индии он дает свободу и раскрепощение. Считается, чем больше на тебя попало цветов и самой краски - тем лучше - ты получил больше благословения богов и твой год пройдет успешно.

В наши дни эта традиция перенеслась и в Россию, правда носит она развлекательный характер и проводится в любое время года.

НКО "Доброта от сердца к сердцу" занимается организацией праздничных мероприятий, в том числе для "Солнечных" деток, оказании им внимания и помощи. Со слов Кристины: « На фестиваль были приглашены семьи с детьми «Ветра перемен», которым я вручила отдельно приготовленные подарки. Хотела помочь родителем забыть о своих проблемах и побыть на секунду детьми, а деткам позволить то, что в быту им не разрешается - испачкаться и выплеснуть свои эмоции. При поддержке моих партнёров, была проведена лотерея, где люди получили возможность ощутить себя победителями, и получили сертификаты на различные виды услуг. Хотела людям дать положительные эмоции, доброту. И у меня это получилось! УРА!!!».


Данный Фестиваль подарил всем ребятам незабываемое чувство радости и восторга, а родителям позволил ненадолго ощутить себя детьми.


Отдел социально-политических коммуникаций Администрации Октябрьского района
@Миронова Татьяна Анатольевна, начальник отдела
тел.: 8 (86360) 2-10-45


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus