Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Октябрьский район принял участие в выставке «Золотая осень»

15.10.2019, 19:11 | просмотров: 803


Октябрьский район принял участие в выставке «Золотая осень»

С 9 по 12 октбря в г. Москве, на территории Всероссийского выставочного центра, прошла XХI агропромышленная выставка «Золотая осень».

Дал старт всероссийскому агрофоруму премьер-министр Дмитрий Медведев. Во время официальной церемонии открытия глава правительства отметил, что у России есть все возможности для развития и модернизации аграрной отрасли, и данная выставка – прямое этому подтверждение.

При этом он подчеркнул, что в этом году главный тематический вектор выставки — комплексное развитие сельских территорий.

Октябрьский район на выставке представили глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, заместитель главы Администрации района - начальник отдела по сельскому хозяйству и перерабатывающей промышленности Н.В.Мартюк, руководитель ООО "Урожай-92" В.В.Ситникова.  

Коллективный стенд Ростовской области привлекает внимание посетителей не только широким ассортиментом продовольственной продукции, но и творчески представленными инновационными проектами в сфере «Умного сельского хозяйства».

Сразу после открытия выставки участники и гости мероприятия отправились на I Международный агропромышленный форум (МАПФ-2019). В рамках его деловой программы руководители федеральных и региональных органов власти, представители международных организаций, эксперты отрасли и топ-менеджеры ведущих отечественных и зарубежных компаний обсуждают мировые тенденции развития сельского хозяйства и место российского АПК на глобальном продовольственном рынке.

Темой пленарного заседания МАПФ-2019 определен один из главных сельскохозяйственных трендов на сегодняшний день – производство продуктов со знаками «эко» и «органик».

В течение двух дней в рамках МАПФ-2019 прошли пять сессий, посвященных различным аспектам развития агропромышленного комплекса и современным вызовам для отрасли.

Кроме того, в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2019» донские предприятия приняли участие в ярмарочной торговле в рамках Национального гастрономического фестиваля на Красной площади и фестивале вина «Российская лоза» в парке «Зарядье». Все мероприятия проходят в рамках Недели агропромышленного комплекса, организованной по инициативе Минсельхоза России, с 4 по 13 октября. 


 

Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus