Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Государственный патронаж в сфере охраны труда - развитие малого и среднего бизнеса

12.12.2019, 08:56 | просмотров: 517


Государственный патронаж в сфере охраны труда - развитие малого и среднего бизнеса

Министерством труда и социального развития Ростовской области реализуется проект «Государственный патронаж в сфере охраны труда - развитие малого и среднего бизнеса Дона» (далее – Проект).

Целью проекта является помощь работодателям в формировании эффективной системы управления охраной труда, предотвращение случаев производственного травматизма.

Поводом к разработке Проекта стал проведенный анализ, который позволил сделать вывод о том, что значительная часть малых и средних предприятий не имеют службы охраны труда либо ответственного лица в этой сфере. Кроме того, на многих предприятиях отсутствует программа «Нулевой травматизм», а в некоторых случаях даже типовые мероприятия по улучшению условий и охраны труда.

Проект «Государственный патронаж в сфере охраны труда - развитие малого и среднего бизнеса Дона» стартовал в 2018 году в г. Таганроге, где в нем уже приняли участие организации различных форм собственности и видов деятельности. Механизм реализации проекта заключается в проведении первоначального аудита по охране труда, в разработке плана мероприятий по устранению выявленных недостатков, а также в содействии в реализации данных мероприятий с целью организации охраны труда в соответствии с требованиями законодательства и повышения компетентности работников. Так, Южный институт охраны труда и промышленной безопасности и Таганрогский центр охраны труда в рамках реализации проекта проводят для организаций-участников патронажа бесплатные инструктажи, а также обучение руководителей и специалистов по охране труда.

С информацией о проекте можно ознакомиться на официальном сайте министерства труда и социального развития Ростовской области.

Для получения дополнительной информации о порядке проведения патронажа обращаться в отдел управления охраной труда и государственной экспертизы условий труда министерства труда по тел. 8(863)210-11-43 (Паршина Мария Александровна).

Финансово-экономическое управление Администрации Октябрьского района
@Горшкова Светлана Викторовна, заведующий сектором по экономическому анализу и труду
тел.: 8 (86360) 2-31-82
Фото: bugulma.tatar.ru

 

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus