Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Октябрьский район принял участие в празднике национальных культур

05.11.2023, 12:30 | просмотров: 513


Октябрьский район принял участие в празднике национальных культур
Октябрьский район принял активное участие в празднике национальных культур «Народов Дона дружная семья», который прошел в Ростове-на-Дону в День народного единства.

Поселения района представили уникальную выставку, на которой каждый мог познакомиться с национальными традициями и обычаями различных народов, проживающих на территории района. Великолепно оформленные экспозиции позволили гостям узнать больше об истории и культуре каждого народа, а также попробовать национальные блюда.

Этот праздник стал настоящей демонстрацией того, какие богатства культурного наследия и разнообразия скрывает в себе Октябрьский район.

Руководитель Ростовской региональной общественной организации содействия возрождению культуры и традиций немцев Анна Абих посетила нашу выставку и была приятно поражена и удивлена тем, что Октябрьский район, один из немногих сохраняет немецкую культуру и традиции.

Сегодня на территории района проживают более 60 национальностей, каждая из которых оставляет свой след в истории и культуре. Наиболее многонациональными являются Бессергеневское, Керчикское, Краснокутское и Кривянское сельские поселения. В них представлены различные народы со своими традициями, обычаями и языками. На земле казачества все живут в мире и согласии.

Сектор информционной политики Администрации Октябрьского района
тел. 8(86360)2-04-51
эл.почта: pressa-okt@yandex.ru

Темы новостей: казачество, культура,



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus