Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Четырем образовательным организациям присвоен статус «казачье»

13.11.2023, 15:19 | просмотров: 586


Четырем образовательным организациям присвоен статус «казачье»
Статус «казачье» присвоен детскому саду №11 «Колокольчик» и школе №9 поселка Нижнедонской, а также детскому саду №48 «Теремок» и школе №5 поселка поселок Новозарянский.

Казачество имеет долгую и богатую историю в России. Казаки славятся своими традициями, образом жизни и уникальной культурой. Важно сохранить и передать эти ценности следующим поколениям, ведь они являются неотъемлемой частью нашего национального наследия. Детские сады и школы с казачьим статусом в Октябрьском районе играют значимую роль в этом процессе. Они предоставляют возможность детям не только получить качественное образование, но и погрузиться в атмосферу казачьего образа жизни.

Воспитание детей в детских садах с казачьим статусом строится на уважении к традициям и культуре казачества. Дети знакомятся с казачьей символикой, песнями и танцами, играют на народных инструментах. Они учатся ценить и беречь свою историю через игры и занятия, специально разработанные с учетом казачьих традиций. В школах с казачьим статусом обучение проводится с учетом особенностей истории и культуры казачества. Учащимся предлагаются дополнительные занятия и клубы по казачеству, где они могут углубить свои знания и навыки.

Важным элементом обучения является ознакомление с историческими событиями и личностями, связанными с казачеством.

Вместе мы сможем сохранить и передать казачью культуру следующим поколениям, и образовательные учреждения Октябрьского района с казачьим статусом являются незаменимым звеном в этой цепи. Поддерживая и развивая эти учреждения, мы укрепляем и обогащаем наше культурное наследие.

Сектор информационной политики Администрации Октябрьского района
тел. 8(86360)2-04-51
эл.почта: pressa-okt@yandex.ru
Темы новостей: образование, казачество,



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus