Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Октябрьский район принял участие в форуме «Новое время. Новые МЫ»

23.04.2024, 09:37 | просмотров: 598


Октябрьский район принял участие в форуме «Новое время. Новые МЫ»
Пятый межрегиональный форум «Новое время – новые мы» для субъектов в сфере малого и среднего предпринимательства состоялся на площадке Народного военно-исторического музея Великой Отечественной войны «Самбекские высоты».

Тема форума этого года – «Искусственный интеллект».

Мероприятие собрало более трехсот участников из разных регионов, в том числе представителей региональных отделений «ОПОРЫ РОССИИ» из Ростовской области, Краснодарского края, Калмыкии, Адыгеи и ДНР.

Участников форума по видеосвязи от имени правительства и главы региона приветствовал первый заместитель губернатора Александр Скрябин.

Ключевым событием форума стала пленарная сессия «Искусственный интеллект - завтра, которое наступило», модератором которой выступил Аркадий Гершман, вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», председатель Ростовского областного отделения.

В обсуждении актуальной темы приняли участие министр экономического развития Максим Папушенко, представители Законодательного собрания Ростовской области, минсвязи региона, кредитных организаций, бизнес-сообщества, в том числе из Октябрьского района.

- Внедрение современных цифровых технологий в управление, автоматизация и роботизация производства, использование технологий искусственного интеллекта – все это кратно повышает производительность труда донских компаний, - сказал министр экономического развития Максим Папушенко. – На Дону есть необходимые заделы для обеспечения лидерства региона на рынке технологичной продукции, о чем говорил в своем декабрьском инвестпослании губернатор Василий Голубев.

Глава минэкономразвития рассказал о перспективных сферах и рыночных нишах применения искусственного интеллекта.

В рамках форума прошел обучающий семинар «Написание промтов для первичных задач. Учимся общаться с ИИ», который провела Наталья Серова, руководитель проектов компании PRODEX, директор АНО «Национальный Центр ПроЗдоровье».

Также участники мероприятия познакомились с выставкой разработок и технологических проектов на основе искусственного интеллекта и IT-технологий. Своими достижениями на базе ИИ поделились выпускники сетевого акселератора технологического предпринимательства «Экспонента PRO» Южного федерального университета, ученые Донского государственного технического университета и представители ПАО «Сбербанк».

Сектор по содействию развитию малого и среднего предпринимательства и потребительского рынка Администрации Октябрьского района
эл.почта: mb_octob@mail.ru
тел.: 8 (86360) 2-34-75

Темы новостей: предпринимательство,



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031