Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Обсудили вопросы вывоза мусора: планируется замена регоператора

04.12.2024, 10:57 | просмотров: 429


Обсудили вопросы вывоза мусора: планируется замена регоператора
Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по решению вопросов в сфере обращения с отходами производства и потребления, в том числе в области обращения с твердыми коммунальными отходами под председательством врио губернатора Юрия Слюсаря. В формате ВКС от Октябрьского района приняла участие глава Администрации Октябрьского района Людмила Овчиева, заместитель главы Администрации Октябрьского района Андрей Палько.

Одной из тем обсуждения стала некачественная работа регионального оператора «Экострой-Дон», который должен вывозить твердые коммунальные отходы в 20 городах и районах региона, в том числе, Октябрьском районе. В настоящее время на территории Октябрьского района сложилась нестабильная обстановка по вывозу мусора, связанная с неудовлетворительной работой ООО «ЭкостройДон». В адрес администраций района и поселений с января текущего года поступает большое количество жалоб от жителей на несоблюдение графика вывоза мусора региональным оператором.

Врио губернатора поручил областному министерству ЖКХ подготовить предложения по замене регоператора.

«Мы запускаем непростой процесс. Жду предложений от минЖКХ, и не только по замене нерадивой компании. Важно даже в переходный период продолжить исполнять обязательства перед жителями по вывозу отходов», - отметил врио губернатора.

Межведомственная рабочая группа по решению вопросов в сфере обращения с отходами будет действовать в регионе на постоянной основе.


Сектор информационной политики Администрации Октябрьского района
эл.почта: pressa-okt@yandex.ru
тел.: 8 (86360) 2-04-51


Темы новостей: ЖКХ,



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

Алексеевское поселение Артемовское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Год добрых дел ГодЗащитникаОтечества Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Победа80 Сельское хозяйство Собрание депутатов безопасность волонтеры год семьи гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство религия семья и дети социальная защита спорт строительство экология экономика