Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Октябрьский район принял областной автопробег «Эстафета поколений»

24.04.2015, 15:30 | просмотров: 2801


Октябрьский район принял областной автопробег «Эстафета поколений»

Вчера, 23 апреля Октябрьский район принял областной автопробег «Эстафета поколений», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
 

Областной автопробег «Эстафета поколений» в современной России проводится уже в 10-й раз, а свою историю начинает ещё с 1983 года. В этом году автопробег продлится с 23 по 28 апреля, за этот период он пройдет по трем маршрутам: «Центральный», «Северный» и «Южный». Общая протяженность составит более 3 тысяч километров. 60 участников на 15 автомобилях посетят все 55 муниципальных образований области, встретятся с ветеранами, возложат цветы к памятникам и воинским захоронениям.


Стартовавшие утром из г. Ростов-на-Дону участники автопробега «Эстафета поколений» в 12.30 прибыли на территорию Октябрьского района, где их встретила на своем автотранспорте молодежь нашего района, и присоединились к автоколонне.

 

На территории ДонГАУ праздничную автоколонну с флагами и лозунгами «Ура Победе!» приветствовали студенты университета и мотокроссисты района, которые также присоединились к участникам автопробега, сопровождая их в р.п. Каменоломни.


В р.п. Каменоломни участники автопробега посетили мемориальный комплекс «Воинам – Победителям» на площади «50-летия Победы ВОВ», где под музыку военных лет их приветствовали жители и учащиеся общеобразовательных учреждений района.

 

Организатор автомотопробега, мастер спорта СССР, действительный член Национальной академии туризма России Виктор Дзюбас, приветственным словом обратился к жителям Октябрьского района, рассказал об истории автопробега и страшных военных годах.

 

От имени жителей Октябрьского района участников автопробега приветствовала ведущий специалист по работе с молодежью Администрации района Т.А. Миронова. В своем обращении она подчеркнула:

 

- День Победы – это праздник, который с годами не только не тускнеет, но занимает всё более важное место в нашей жизни и основным долгом всех последующих поколений нашей страны перед поколением победителей является сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, о Великом подвиге нашего народа! Участие в мероприятиях, посвященных 70-летию Великой Победе, является выражением глубокой благодарности и искренней признательности ветеранам за мирное небо над головой и ту Великую Победу!

 

В рамках мероприятия специалисты по молодежи поселений района организовали акцию «Георгиевская ленточка», прикрепляя на грудь желающих символичные оранжево-черные ленточки.


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus