Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Атлант Октябрьского района

06.12.2016, 13:25 | просмотров: 922

Экономическая развитость села отражается на его «внешнем виде» – наличием маркетов, кафе, гостиниц, и, естественно, многоквартирных жилых домов. В Октябрьском районе Ростовской области эту миссию уже шесть лет добросовестно выполняет Евгений Александрович Омаров, директор ООО «Атлант». Фирма занимается строительством многоквартирных жилых домов в Октябрьском районе, в частности п. Каменоломни и п. Персиановский.

– Участвуем в бюджетных программах по предоставлению жилья льготным категориям населения, в основном, это дети-сироты, ветераны, молодые семьи, работники сельского хозяйства и работники социальной сферы Октябрьского района, – рассказывает Евгений Александрович. – В рамках реализации федеральных, областных и районных программ, направленных на улучшение качества жизни жителей, путем улучшения их жилищных условий – более сотни семей за 2013–2015 годы получили ключи от новых квартир. Мы строим малоэтажные здания, в основном трехэтажные. Для нашей местности они более приемлемые и пользуются спросом у сельского населения.

Также директор строительной фирмы поведал о том, как начиналась его карьера.

– Я создал фирму в 2010 году, решил попробовать. Начинал с минимума. Читал объявления, просматривал сайты, газеты. Узнал о существовавших на тот момент программах обеспечения жильем детей-сирот, ветеранов. Я предложил свой проект, администрация тогда еще во главе с Евгением Луганцевым поверила в мои возможности и дала шанс. Мы построили первый в Октябрьском районе дом для детей-сирот. Сейчас в команде ООО «Атлант» 35 человек, все – жители нашего района.

Евгений Александрович отметил, что Октябрьский район Ростовской области всегда находился на хорошем счету по строительству жилья. Он инвестиционно привлекателен для бизнесменов своим местоположением и, что самое главное, доброжелательностью и лояльностью со стороны администрации, которая всегда готова вести диалог.

– По сравнению с прошлым годом, объемы застроек снизились, сильно на строительный сектор повлиял экономический кризис в стране. Также трудности в работе добавили недавние изменения в законодательстве, – отметил директор фирмы. – Сейчас мы стараемся правильно расставить приоритеты в нашей работе, все проблемные вопросы решить вовремя. По крайней мере у нас сбоев нет. До конца 2016 года планируем передать собственникам квартиры в нескольких домах в п. Персиановский и п. Каменоломни.

Пару слов Евгений Александрович сказал и о планируемых проектах:

– Хотим попробовать направление по нежилым помещениям, существуют идеи, связанные с п. Каменоломни. У нас есть, что предложить военным, чьи поселения находятся в п. Персиановский и Красюковском сельском поселении. В долгосрочной перспективе – постройка многоэтажных зданий, но мы пока находимся всего лишь на стадии разработки проекта. Вообще, у нас накопилось предложения, которые мы периодически обсуждаем с администрацией и, надеюсь, что наше тесное сотрудничество будет продолжаться в том же духе.
 

Газета "Парламентский вестник Дона"





Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       






 
Система Orphus