Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Встреча В.Ю. Голубева с коллективом ООО «Заря Дона» Октябрьского района

18.07.2018, 13:56 | просмотров: 771

6 июля 2018 года в Октябрьском районе состоялась встреча губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева с коллективом ООО «Заря Дона».

 

Во встрече приняли участие первый заместитель губернатора Ростовской области В.Г. Гончаров, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области А.Ф. Кольчик, глава администрации Октябрьского района Л.В. Овчиева, генеральный директор ООО «Заря Дона» С.Л. Суховенко.

 

В ходе встречи губернатор В.Ю. Голубев лично знакомился с тем, как идет уборочная кампания, сам проехал за рулем комбайна и опробовал работу техники на ходу, пообщался с коллективом ООО «Заря Дона» и ознакомился с условиями труда комбайнеров.

 

ООО «Заря Дона» – сельскохозяйственное предприятие, которое входит в агротехнологический холдинг «Бизон» с 2007 года. На протяжении нескольких лет входит в пятерку лидеров района по урожайности сельхозкультур. Специализируется на производстве элитного и репродукционного семенного материала. На общей площади 5400 га возделываются пшеница, подсолнечник, кукуруза, ячмень, лен, горох. На полях работает отечественная и импортная техника.

 

Уборка в ООО «Заря Дона» началась 27 июня. Задействовано 12 комбайнов. В ходе жатвы предстоит убрать колосовые культуры с площади 3200 га. На данный момент убрано более 1000 га. В сутки собирается около 1000 т зерна. По намолоту хозяйство традиционно входит в число лидеров в Октябрьском районе.

 

Газета "Молот"







 
Система Orphus