Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Выборы в Совет

30.01.2019, 10:47 | просмотров: 545

Глава Октябрьского района, председатель Собрания депутатов, Евгений Луганцев вновь избран председателем Ассоциации «Совет муниципальных образований Ростовской области». Выборы прошли 23 января в Ростове на отчетно-выборном собрании Ассоциации.

 

Рожденный в 1998 году Совет координирует деятельность муниципалитетов по эффективному осуществлению интересов местного самоуправления. Первоначально он объединял 55 муниципалитетов Донского края. Сейчас в составе Ассоциации 463 муниципалитета, а это 12 городских округов, 43 муниципальных района, 17 городских поселений, 391 сельское поселение.

 

Председателем Совета с 2013 года является Евгений Луганцев. Он сменил на этом посту Михаила Чернышева, в то время мэра Ростова. Совет муниципальных образований в настоящее время занимает лидирующие позиции по России. Он неоднократно становился призером всероссийских конкурсов, привлекая федеральные деньги для развития своих территорий.

 

На отчетно-выборном собрании Евгений Петрович был удостоен Почетного Знака Ассоциации «Общероссийский Конгресс муниципальных образований» за хорошую работу и заслуги в развитии местного самоуправления в РФ.

 

Газета "К Вашим Услугам"







 
Система Orphus