Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Открытие детской поликлиники в поселке Каменоломни

31.10.2019, 09:10 | просмотров: 578

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава администрации Октябрьского района Л.В. Овчиева, заместитель главы С.А. Уманцева, главный врач центральной районной больницы Октябрьского района В.В. Подройкина, главный инженер ООО «Альянс» А.В. Голосков, жители и гости района.

 

Открытие детской поликлиники – подарок жителям Октябрьского района. Это событие стало возможным благодаря национальному проекту «Здравоохранение» и региональной программе «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям».

 

В Октябрьском районе более 12 тысяч юных пациентов, поэтому детская поликлиника важна и необходима, ведь от того, как она оборудована и в каких условиях ведут прием детского населения врачи-специалисты, зависит здоровье подрастающего поколения.

 

Детская поликлиника отвечает всем современным требованиям. Здание оборудовано просторной игровой комнатой, в которой маленькие пациенты будут играть или смотреть мультфильмы; предусмотрена комната для кормления, оборудованная пеленальным столиком с подогревом, – ее по достоинству оценят мамы с самыми маленькими детьми; созданы условия для физиопроцедур, забора крови, приема у детского стоматолога.

 

Новое здание имеет отдельный вход и отдельный кабинет для детей с признаками инфекционного заболевания и повышенной температурой. Регистратура оснащена электронным табло, что позволит значительно сократить очередь на прием. Уютную атмосферу создает дизайн внутренних помещений поликлиники: просторный холл, яркие аппликации на стенах, рассчитанные на детскую аудиторию, сделают ожидание приема у врача максимально удобным для детей и их родителей.

 

Газета "Молот"





Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       






 
Система Orphus