Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
РАЙОН

Анализ результатов оперативно-служебной деятельности отдела полиции №3 Межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское» за 3 месяца 2013 г.

12.04.2013, 08:53 | просмотров: 1986

За 3 месяца 2013 года на территории района зарегистрировано 174 преступления (АППГ-177), из которых раскрыто 75 (АППГ-102). Не раскрыто 73 (АППГ-52) преступлений, динамика по остатку не раскрытых преступлений увеличилась на 40,4% по сравнению с АППГ. Раскрываемость общей преступности составила 50,7%, что ниже АППГ (66,2%).
 

Уровень преступности на 10 тысяч населения района составил 23 (АППГ-24). В общественном месте зарегистрировано 23 преступления (АППГ-14), в том числе на улицах – 10 (АППГ-12). Лицами ранее совершавшими преступления, совершено 20 преступлений (АППГ-22), в т.ч. ранее судимыми – 18 (АППГ-20). Группой лиц совершено 3 преступления (АППГ-3). В состоянии алкогольного или наркотического опьянения совершено – 1 преступление (АППГ – 2).


Уровень тяжкой и особо тяжкой преступности ниже уровня прошлого года 33 (АППГ 47), раскрыто 15 преступлений данной категории (АППГ 18), не раскрыто 5 (АППГ 7) тяжких и особо тяжких преступлений, динамика нераскрытых тяжких и особо тяжких преступлений по сравнению с АППГ понизилась на 28,6%. Раскрываемость составила 75,0% (АППГ-72,0%).

Количество преступлений связанных с неправомерным завладением или кражей транспортного средства составило 2 преступления (АППГ-3). Из них раскрыто - 1 (АППГ-2).
 

На территории района зарегистрировано 1 убийство (АППГ-2), раскрыто – 1 (АППГ-1), раскрываемость данного вида преступлений составила 100% (АППГ-50%).

 

Преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков выявлено всего – 13 (АППГ-15), из них сотрудниками полиции – 9 (АППГ-12). Раскрыто всего преступлений данной категории –6 (АППГ-5), из них сотрудниками полиции – 6 (АППГ-4). Выявлено сбытов наркотиков – 6 (АППГ-5), сотрудниками полиции – 5 (АППГ-5).

 

В отчетном периоде зарегистрировано квартирных краж – 12 (АППГ -18). Раскрываемость составила 100 % (АППГ-85,7%).

 

В отчетном периоде факты бандитизма не выявлялись. Ниже уровня прошлого года зарегистрировано преступлений связанных с незаконным оборотом оружия 11 (АППГ-12), раскрываемость составила 100% (АППГ-100%).

 

Фактов мошенничества зарегистрировано - 1 (АППГ-3), раскрыто – 0 (АППГ-1).

 

Уменьшилась преступность среди несовершеннолетних и при их участии в сравнении с АППГ, зарегистрировано – 0 преступлений (АППГ-3).
 

Одним из основных видов преступлений, совершаемых на территории обслуживания останутся кражи чужого имущества, которых зарегистрировано – 97 фактов (АППГ – 82). Раскрываемость составила 35,0%, (АППГ – 59%).
 

Всего за 3 месяца 2013 г. на территории обслуживания совершено 13 ДТП (АППГ-16), при которых погибли или пострадали люди. В данных ДТП погибло 2 человека (АППГ-6), ранено 18 человек (АППГ-18).

 

Изъято из незаконного оборота алкогольной продукции за отчетный период всего – 292 литра.

 

Составлено административных протоколов по ст. 6.9 КоАП РФ – 27.
 

Как видно из настоящего анализа, в целом, криминогенная обстановка на территории обслуживания остается стабильной, однако допущено снижение результатов работы по раскрытию краж чужого имущества.

Предлагаемые конкретные меры:

 

Исходя из сложившейся криминогенной обстановки на территории Октябрьского района, основываясь на результатах оперативно служебной деятельности отдела полиции за 3 месяца 2013 г. необходимо:
 

1. Принять меры к улучшению оперативной осведомленности о замыслах организованных преступных групп, еще на стадиях планирования и подготовки преступлений, к обеспечению комплексного подхода к пресечению деятельности организованных криминальных структур, их коррумпированных связей.
 

2. Агентурно-оперативную работу нацелить на повышение эффективности проводимых целевых специальных операций, получения упреждающей информации о лицах, причастных к совершению краж из домовладений и квартир граждан.

 

3. Принять эффективные меры по предупреждению, профилактике и раскрытию преступлений, совершаемых на улицах и в других общественных местах. Ужесточить спрос с каждого сотрудника за эффективность работы по выявлению и раскрытию преступлений, административных правонарушений, розыску преступников.

 

4. Принять меры к повышению результативности оперативно-розыскных мероприятий, специальных операций по пресечению незаконного оборота и перекрытию каналов незаконной транспортировки наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, выявлению лиц, участвующих в их незаконном обороте.

 

5. В целях принятия своевременных мер, направленных на предупреждение и выявление преступлений, совершаемых несовершеннолетними, организовать между службами и подразделениями отдела полиции регулярный обмен информацией о выявлении несовершеннолетних правонарушителей, неблагополучных семей, групп подростков криминальной направленности.

 

6. На основе анализа результатов работы выработать и реализовать дополнительные меры, направленные на повышение результатов работы УУП по выявлению и раскрытию преступлений, в том числе в сферах незаконного оборота наркотиков, оружия и боеприпасов, а также связанных с кражами чужого имущества граждан. С целью обеспечения действенного контроля за лицами, состоящими на профилактическом учете, для предупреждения повторной, тяжкой рецидивной и бытовой преступности провести комплексные оперативно-профилактические мероприятия на административных участках.

 

7. Обеспечить взаимодействие службы участковых уполномоченных полиции с представителями органов местного самоуправления, общественностью, организациями правоохранительной направленности, населением в работе по выявлению наркопритонов, мест сбыта наркотических средств. Организовать незамедлительное направление оперативно-значимой информации для дальнейшей отработки в подразделения уголовного розыска, УФСКН.

 

8. Инициативно, провести на территории обслуживания оперативно-профилактическое мероприятие «Профилактика», особое внимание при проведении которого, уделить раскрытию краж чужого имущества.





Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       






 
Система Orphus