Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

Встреча депутатов с Митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием

09.06.2017, 15:17 | просмотров: 880


Встреча депутатов с Митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием

08.06.2017 в конференц зале Законодательного Собрания Ростовской области состоялась встреча депутатов с Митрополитом Ростовским и Новочеркасским Меркурием.

 

В данной встрече принимали участие депутаты Законодательного Собрания Ростовской области руководители представительных органов городских округов и муниципальных районов, члены Правительства Ростовской области, представители общественности, и религиозных организаций, в том числе муфтий Ростовской области Джафар хазрат Бикмаев и председатель Ростовской еврейской общины Михаил Потапов. Октябрьский район представлял председатель Собрания депутатов – глава Октябрьского района Луганцев Евгений Петрович.

 

Открывал встречу, председатель Законодательного Собрания Ростовской области Ищенко А.В., в приветствии он отметил, что диалог государства с церковью в наше время – это восполнение утраченного после революционных событий 1917 года, но выстраиваются эти отношения на принципиально новом уровне развития общества.

 

С основным докладом выступал Митрополит Меркурий, который в своей речи высказал позицию церкви по различным вопросам, которые касаются, в том числе, развития волонтерского движения, благотворительности, противодействия экстремизму, а также взаимодействия церкви и государства в современном российском обществе. Меркурий отметил, что светскость власти и суверенитет церкви не является препятствием для диалога по вопросам нравственности и семейного характера, по темам, связанным с просвещением, образованием, реставрацией национальных святынь и многим другим.

 

Председатель Законодательного Собрания и Глава Донской митрополии выразили надежду, что подобные встречи депутатского корпуса с представителями религиозного сообщества станут традиционными.

 

- Обязанность любой власти – слышать голос церкви. Без этого успеха и созидания достичь невозможно, - подчеркнул Александр ИЩЕНКО.





Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       








 
Система Orphus