Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

Торжественный пуск газа на ГРС "Шахты-2"

19.06.2018, 11:33 | просмотров: 670


Торжественный пуск газа на ГРС "Шахты-2"

Сегодня, 18 июня 2018 года, состоялось торжественное мероприятие, посвященной пуску газа на газораспределительную станцию «Шахты-2».

В церемонии приняли участие Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» В.А.Зубков, Губернатор Ростовской области В.Ю.Голубев, Председатель Собрания депутатов – глава Октябрьского района Е.П.Луганцев, глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, руководители ПАО "Газпром", руководители управлений, отделов и бюджетных учреждений Администрации района.

Реконструкция данной газораспределительной станции была выполнена в рамках инвестиционной программы ПАО «Газпром».

Ранее Газпромом было принято решение о строительстве одной ГРС производительностью 151,7 тыс. м3/час с размещением вблизи существующей ГРС "Шахты-2", выводом из эксплуатации действующих ГРС "Шахты-1" и ГРС"Шахты-2" и переподключением потребителей на новую ГРС, в рамках реализации инвестиционного проекта.

С открытием ГРС «Шахты-2» наша территория становится перспективной площадкой не только для ГК «Евродон» (по выращиванию и переработке мяса индейки мощностью 60 тыс. тонн в год), направленного, в первую очередь на выполнение мероприятий по импортозамещению и обеспечению продовольственной безопасности страны, но и для развития строительства индивидуального жилья, объектов социальной и культурной сферы, а также позволяет расширить границы и перспективы для потенциальных инвесторов.


Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.8(86360)2-07-75








 
Система Orphus