Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

Особенных детей поздравили с Новым годом и подарили подарки

24.12.2019, 14:41 | просмотров: 374


Особенных детей поздравили с Новым годом и подарили подарки

Сегодня, 24 декабря, в районном Дворце культуры (п. Каменоломни) состоялась Елка Главы района и Главы Администрации Октябрьского района для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ставшее уже традиционным праздничное мероприятие собрало более 100 детей, их родителей, бабушек и дедушек не только из Октябрьского района, но и из города Шахты.

С Новым годом всех собравшихся поздравил Председатель Собрания депутатов-глава Октябрьского района Е.П. Луганцев.

Евгений Петрович сказал, что собираться накануне Нового года в зале РДК уже давно у октябрьцев стало доброй традицией. Но в этом году ребят в два раза больше, и очень отрадно, что присутствуют не только октябрьцы, но и жители города Шахты.

Особенно Глава района акцентировал внимание на том, что в Октябрьском районе для особенных детей и семей их воспитывающих сделано немало, но необходимо сделать еще больше. Необходимо, чтобы наши дети воспитывались в хороших условиях, получали достойное образование, работу, а самое главное – создавали семьи.

На сегодняшний день власть не стоит в стороне. Тему воспитания, обучения и социализации особенных детей сопровождают и Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев, и председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Валентинович Ищенко.

Евгений Петрович поблагодарил депутатов Государственной думы VII созыва М.И. Щаблыкина, А.Г. Кобилева, помощника депутата ГД А.А. Гетта и помощников депутатов ЗСРО И.В. Кундрата и Е.С. Понамаренко за внимание к Октябрьскому району.

Обращаясь к детям, родителям и всем присутствующим со словами поздравления Глава Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиева отметила, что Новый год — это время, когда принято подводить итоги и строить планы на будущее. Уходящий 2019-ый был годом упорной и продуктивной работы. У каждого в памяти он оставил яркие впечатления и радость от новых свершений. Вот уже третий год подряд мы идем рука об руку с семьями, которые воспитывают особенных детей.

Далее Людмила Владимировна сказала, что в 2019 году в Октябрьском районе прошел ряд важных мероприятий, которые говорят о том, что на октябрьской земле, действительно, особенное отношение к детям с ограниченными возможностями здоровья и семьям их воспитывающих.

Это и инклюзивный фестиваль «Спорт без границ», который прошел уже в 4 раз. Здесь нет проигравших, все участники уже заведомо - победители!

Важное событие – участие и победа наших параспортсменов из секции тхэквондо (в рамках проекта «Спорт без границ» некоммерческой организации Фонд добрых дел «Доброта от сердца к сердцу», руководитель – Кристина Игнатова) в 9-ом открытом Кубке города Краснодара по тхэквондо на призы имени Олега Дерипаска.

Очень трогательное, творческое событие уходящего года – премьера музыкального спектакля «Муха Цокотуха» анимационной инклюзивной студии театра «Аист» общественной организации «Ветер перемен». Главные роли в постановке исполнили наши особенные дети. А постановкой, репетициями, пошивом костюмов занимались их родители.

В 2019 году в поселке Каменоломни из средств местного бюджета установлена инклюзивная спортивная площадка со специальными качелями, тренажерами, резиновым покрытием, куда могут прийти родители с детьми и позаниматься спортом.

Подводя итог своим выступлениям, Е.П. Луганцев и Л.В. Овчиева поздравили всех с наступающим Новым 2020 годом! Пожелали исполнения всех мечтаний, улыбок, радостных дней и всего самого наилучшего!

С поздравлениями выступили депутаты Государственной Думы, помощники депутатов ЗРСО. А.Г. Кобилев отметил, что Октябрьский район всегда был и остается муниципальным образованием, которое вносит весомый вклад в развитие Ростовской области. М.И. Щаблыкин подчеркнул, что как депутат ГД РФ он обязательно поможет в реализации на территории Октябрьского района строительства образовательного центра для особенных детей. 

По окончании праздничного мероприятия всем ребятам были вручены новогодние подарки, которые им подготовили гости праздника.
 

Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75

 






Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       








 
Система Orphus