Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

Работников агропромышленного комплекса поздравили с праздником

03.11.2023, 16:11 | просмотров: 81


Работников агропромышленного комплекса поздравили с праздником
Сегодня в районном Дворце культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На празднике собрались труженики агропромышленного комплекса со всего района.

С праздником аграриев поздравила глава Администрации района Людмила Владимировна Овчиева: «Впереди нас ждут новые рекорды и достижения, ведь люди сельского хозяйства всегда стремятся к развитию и совершенствованию. Спасибо вам за нелегкий, но необходимый, плодотворный, самоотверженный труд и преданность родной земле. Я желаю всем, кто трудится на земле, крепкого здоровья, хороших урожаев, безотказной техники, благосклонной погоды и благоприятных условий».

Октябрьский район славится трудолюбием и профессионализмом своих аграриев. Результаты их работы в сельском хозяйстве говорят сами за себя. В этом году в Октябрьском районе собран рекордный урожай подсолнечника: общий сбор составил 73,0 тыс. тонн при средней урожайности 26,8 центнеров с гектара. Также произведено 346,5 тыс. тонн зерна при средней урожайности 43,3 центнера с гектара.

Отличных результатов добились животноводы. С начала года произведено 40 тысяч тонн мяса; 26,6 тысяч тонн молока и 100 миллионов штук яиц. Животноводы продолжают работать ударными темпами, чтобы обеспечить население качественными и свежими продуктами питания.

За вклад в развитие сферы сельского хозяйства, а также вклад в развитие Октябрьского района Людмила Владимировна Овчиева вручила:

- Благодарности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации;
- Благодарственные письма главы Администрации Октябрьского района;
- Памятные кубки за высокую урожайность ранних зерновых культур;
- Приветственные адреса предприятиям с высокой социальной ответственностью.

К поздравлениям присоединилась заместитель Председателя Собрания депутатов Октябрьского района Наталья Злобина, которая поздравила аграриев от имени Евгения Петровича Луганцева и вручила Благодарственные письма Законодательного собрания Ростовской области и Благодарственные письма Собрания депутатов Октябрьского района.

Завершилось мероприятие большим праздничным концертом.

Фото Валерия Чистякова. Все фотографии смотри в альбоме в ВКонтакте.
Сектор информационной политики Администрации Октябрьского района
тел. 8(86360)2-04-51
эл.почта: pressa-okt@yandex.ru




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       








 
Система Orphus