В соответствие с Областным законом Ростовской области от 23 ноября 2015 года № 444-ЗС внесены изменения в Областной закон № 843-ЗС от 10.05.2012 «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области».
В частности, согласно главы 5 статьи 11 части 1.1. в случае, если объектом налогообложения при применении упрощенной системы налогообложения являются доходы, налоговая ставка устанавливается в размере 5 процентов для налогоплательщиков, осуществляющих инвестиционную деятельность на территории Ростовской области.
Если объектом налогообложения при применении упрощенной системы налогообложения являются доходы, налоговая ставка устанавливается в размере 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению по видам предпринимательской деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности.
Дополнительную информацию можно получить в секторе по содействию развитию малого и среднего предпринимательства Администрации Октябрьского района по адресу: р.п. Каменоломни, пер. Шоссейный, 4., с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00. Контактный телефон: 2-34-75, Жугин Вячеслав– главный специалист сектора.