Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Проект «Формирование комфортной городской среды»

18.05.2017, 09:03 | просмотров: 13909

В современном мире требования к качественной и комфортной среде проживания значительно выросли. Население все больше внимания уделяет социальной инфраструктуре, так как это та часть окружающей среды, которая постоянно доступна для населения и является местом совместного времяпровождения граждан.

В ноябре 2016 года на заседании президиума Совета при Президенте Российской Федерации утвержден паспорт приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» с целью оказания финансовой поддержки государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ по формированию комфортной городской среды.

Приоритетный проект рассчитан на 2017-2022 годы и предусматривает комплекс мероприятий по благоустройству как дворовых территорий, так и общественно значимых пространств.

Проект предусматривает участие жителей в принятии решений по отбору приоритетных объектов для благоустройства в муниципальных образованиях, поддержку народных инициатив в вопросах благоустройства городов и поселков, сохранения исторического облика и создания современной среды для жизни. Участие населения в изготовлении дизайн-проектов и реализации проектов благоустройства общественных пространств позволит выполнить проект, учитывая потребности жителей.


Как сделать проект двора самому?

Паспорт приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды"

Форма заявки

Форма протокола

 

Отдел строительства, ремонта, жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Администрации Октябрьского района
@Сухорукова Софья Сергеевна, главный специалист по развитию инженерной инфраструктуры
тел.8(86360)2-29-92

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ КДНиЗП Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство






 
Система Orphus