Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

В МУЦСО работает пункт проката технических средств реабилитации

19.08.2019, 13:14 | просмотров: 777


В МУЦСО работает пункт проката технических средств реабилитации

В МУЦСО Октябрьского района с 2017 года работает пункт проката технических средств реабилитации (ТСР). На безвозмездной основе жители района могут воспользоваться инвалидными колясками, ходунками, костылями, тростями и другими средствами реабилитации. Этот вид услуги очень востребован жителями нашего района. Граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию и нуждающихся в средствах реабилитации, оказалось гораздо больше, чем имелось, в пункте проката ТСР. Администрация МУЦСО Октябрьского района неоднократно обращалась в различные благотворительные организации, к предпринимателям и просто к неравнодушным гражданам с призывом пополнить пункт проката.

В 2018 году Благотворительным фондом « Доброта спасет мир», был выигран конкурс, на предоставление финансовой поддержки в виде субсидий социально-ориентированным НКО из бюджета Октябрьского района. За счет этих средств в пункт проката было приобретено 21 ТСР. В июле благотворительный фонд помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию «Доброта спасет мир» выиграл Президентский грант; за счет этих средств было приобретено еще 47 технических средств реабилитации. Жители всех поселений района смогли воспользоваться данной услугой, в результате была полностью ликвидирована очередь.

Тем пенсионерам и инвалидам, кто не смог получить необходимые технические средства реабилитации в Центре социального обслуживания специалистом по социальной работе, в ходе выездов «Мобильной бригады», ТСР были вручены на дому. А также разъяснено, как использовать ТСР, чтобы человеку, попавшему в трудную жизненную ситуацию и утратившему частично здоровье, было максимально комфортно в быту. Обеспечение и обучение людей, имеющих физические ограничения, это нужное дело. Много слов благодарности услышали специалисты МУЦСО Октябрьского района в адрес людей, которые поддерживают веру в себя и помогают полноценно жить!

Муниципальное учреждение «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Октябрьского района
@Баранова Любовь Николаевна, руководитель
тел.: 8 (86360) 2-05-59


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus