На Дону организациям и индивидуальным предпринимателям будут предоставлять субсидии на возмещение части затрат, понесенных в связи с организацией профессионального обучения, а также дополнительного профобразования лиц предпенсионного возраста, состоящих в трудовых отношениях. Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании регионального правительства.
В рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» с 2019 года органами службы занятости населения Ростовской области реализуется мероприятие по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста. И теперь работодатели имеют возможность для развития профессиональных компетенций своих работников - самостоятельно организовать обучение в образовательных организациях либо в своем специализированном структурном образовательном подразделении (при условии наличия лицензии на осуществление образовательной деятельности).
- В целях возмещения затрат на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование работников из числа лиц предпенсионного возраста работодатель может получить субсидию в размере до 68,5 тыс. рублей на одного работника, - отметил замгубернатора Сергей Бондарев.
Добавим, в рамках регионального проекта «Старшее поколение» по состоянию на сегодняшний день более 2000 граждан предпенсионного возраста направлены на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование.
По материалам портала малого и среднего предпринимательства Ростовской области
Еще Новости
- Татьяна Юшковская проверила ход капремонта школы №27 в хут. Верхняя Кадамовка 23.08.2025
- Патриотический час "В память о героях" прошел в Центре общения 22.08.2025
- Т.Юшковская:«Экспертное сообщество–ключ к эффективному управлению» 22.08.2025
- Живой триколор развернулся в честь Дня Государственного флага России 22.08.2025
- В АНО ЦСОН «Забота» провели акцию «Руки России» 22.08.2025
- Весь раздел