Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Акция «Новогодний подарок»

16.01.2020, 14:52 | просмотров: 870


Акция «Новогодний подарок»

В социальном приюте для детей и подростков «Огонек» в 2017 году была создана служба социального сопровождения семей с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию. Перед службой стоит непростая задача - улучшение качества жизни семей с детьми и преодоление сложной жизненной ситуации.

Специалисты службы социального сопровождения регулярно проводят выезды к семьям, нуждающимся в социальной помощи и поддержке, осуществляют межведомственное взаимодействие с сопричастными организациями, призванными по роду своей деятельности помогать семьям. Это помощь в виде содействия в трудоустройстве, определении детей в дошкольные и школьные учреждения, в выделении социальных выплат, предусмотренных для данных категорий граждан, содействие в организации летнего оздоровительного отдыха детей, привлечение семей к участию в культурно-массовых мероприятиях учреждения и Октябрьского района, содействие в предоставлении психологической и педагогической помощи. Нуждающимся оказывается вещевая помощь из «банка вещей» УСЗН – сезонные детские вещи, обувь, а также канцелярские принадлежности и школьная форма к учебному году.

Новый год – традиционное время благотворительности, его трудно представить себе без подарков и добрых дел. Но кто подарит добро детям из малообеспеченных и многодетных семей, чьи родители попали в сложную жизненную ситуацию и не могут порадовать своих детей новогодними подарками?

Сотрудниками службы социального сопровождения приюта «Огонек» была проведена акция «Новогодний подарок». В рамках проведения акции, благодаря спонсорской помощи, 40 детей из семей Октябрьского района, нуждающихся в социальной помощи, получили новогодние подарки в виде сладостей и игрушек. Родители тепло благодарили за новогодние подарки, а улыбающиеся лица детей стали лучшей наградой специалистам за проделанную работу.  


Социальный приют для детей и подростков "Огонек"
@Т.Неверова, специалист
тел.: 8 (86360) 2-29-24


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus