Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Комитет по управлению имуществом отчитался о работе за 2019 год

27.01.2020, 16:20 | просмотров: 889


Комитет по управлению имуществом отчитался о работе за 2019 год

В Администрации Октябрьского района председатель Комитета по управлению имуществом Администрации Октябрьского района Е.Н. Прохоренко отчиталась о проделанной работе за 2019 год. В отчетном собрании приняли участие глава Администрации района Л.В. Овчиева, заместитель главы Администрации-начальник финансово-экономического управления Т.В. Юшковская.

В своем отчете Е.Н. Прохоренко отметила, что деятельность Комитета осуществляется в трёх основных направлениях - учёт, управление и распоряжение муниципальным имуществом (за исключением земельных участков); регулирование земельных отношений; осуществление и санкционирование закупок для муниципальных нужд.

Так, в настоящее время в составе муниципальной собственности Октябрьского района значится более 2 000 единиц муниципального имущества. Учёт осуществляется с использованием программного продукта АС УМС «Космос-2». По итогам 2019 года доходы от распоряжения муниципальным имуществом составили – 7775,4 тыс. руб.

В целях пополнения доходов, в 2019 году Комитет провёл работу по вовлечению в муниципальную собственность района 57 объектов недвижимости, среди которых дороги, водопроводные сети, каптажные колодцы, объекты очистных сооружений и др.

В отношении земельных участков за прошлый год Комитетом подготовлено 820 постановлений Администрации Октябрьского района и 192 распоряжения Комитета. Среди которых постановления о предоставлении земельных участков в аренду, в собственность, постановления об утверждении схем расположения земельных участков на кадастровом плане территории и др. Доходы от распоряжения землёй составили – 77,8 млн. руб.

За 2019 год отделом муниципальных закупок разработано и размещено 359 закупок. При осуществлении закупок, основной объем финансовых средств, в прошлом году был направлен на выполнение работ, поставку товаров, на оказание услуг.

Общая экономия бюджетных средств составила 6,7 % от общего объема закупок.

Подытоживая свой отчет Е.Н. Прохоренко отметила, что в целях повышения уровня квалификации по обеспечению проведения закупок, представители заказчиков Октябрьского района, осуществляющие закупки, в соответствии с положениями Закона о контрактной системе, принимали участие в работе областных семинаров, организованных Правительством Ростовской области, а также проходили обучение, организованное на территории Октябрьского района, с приглашением представителей УФАС по Ростовской области и Министерства экономического развития Ростовской области.

Выслушав отчет, и обращаясь к сотрудниками КУМИ, Л.В. Овчиева акцентировала внимание на планировании приватизации муниципального имущества, на необходимости дифференцированного подхода к объектам недвижимости в разных поселениях района, поручила заново провести инвентаризацию объектов недвижимого имущества на территории района, усилить земельный контроль.

Проделанная работа Комитетом по управлению имуществом Администрации Октябрьского района за 2019 год признана удовлетворительной.


Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus