Так, по программе «Универсальный», доступной большинству субъектов МСП, ставка упала сразу на два пункта - до 8% годовых при наличии залога. Ставка по программе «Социальный» для социальных предпринимателей теперь равна 7% годовых.
Средства можно направить как на закупку основных, так и на пополнение оборотных средств – оплату аренды, выплату заработной платы, покупку расходных материалов, приобретение оборудования или транспорта, ремонт помещения.
В текущем году у донских предпринимателей появилась возможность с помощью льготного займа погасить имеющиеся кредиты. По поручению правительства региона было внедрено предложение «Рефинанс» в размере от 100 тысяч до 5 млн рублей. Ставка по продукту на сегодня составляет 8% годовых при наличии залогового обеспечения или поручительства Гарфонда Ростовской области.
Помимо этого, увеличен максимальный срок микрофинансирования с двух до трех лет, что позволило существенно снизить финансовую нагрузку заемщиков.
Отметим, что минимальная ставка, под которую можно получить средства на развитие бизнеса, равна всего 1%. Она действует в рамках программы «Легкий старт» для начинающих предпринимателей сферы производства и IT-отрасли. Для новичков в бизнесе из других отраслей ставка составляет от 3% до 5% годовых.
Узнать условия получения льготного финансирования и о других мерах поддержки предпринимателей и самозанятых можно по телефону «горячей линии»: 8(804)333-32-31, в онлайн-чате на сайте центра «Мой бизнес» и в социальных сетях: ВКонтакте и Telegram-канале.
эл.почта: mb_octob@mail.ru
тел.: 8 (86360) 2-34-75
Еще Новости
- Район представил творческую династию 4-х поколений на форуме в Новочеркасске 09.10.2026
- «Поезд здоровья»: поход «Войди в природу другом» по заказнику «Горненский» 09.10.2026
- Служба Госавтоинспекции на страже безопасности 09.10.2026
- с 9 по 11 октября — рейды «Мото-Шум» 09.10.2026
- Ведутся работы по устройству тротуара в слободе Красюковская. 09.10.2026
- Весь раздел









