Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Вниманию предпринимателей района: "Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам инфраструктурных монополий и компаний с государственным участием"

17.09.2013, 10:24 | просмотров: 3405

Распоряжением Правительства РФ от 29 мая 2013 года разработана и утверждена «дорожная карта» "Расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам инфраструктурных монополий и компаний с государственным участием" позволяющая получить доступ к тендерам и заказам крупнейших российских компанияй. Это одна из важных карт в рамках проекта по улучшению инвестиционного климата в РФ. Одна из основных ее задач - увеличить долю закупок субъектов малого предпринимательства с 10 до 25%". Заявленная задача не простая, так как крупным компаниям не интересны маленькие фирмы в качестве поставщиков товаров или исполнителей работ и услуг. В ходе работы над "картой" было выявлено, что для малого бизнеса процесс участия в тендере представляется сложным и громоздким. Для небольшой компании участие в большом количестве тендеров - серьезная нагрузка, так как это требует увеличения штата. В связи с этим, малым предприятиям необходимо сделать упор на обучающие программы, которые помогут бизнесу самостоятельно разобраться в подготовке заявок на тендер, не привлекая дополнительных специалистов.

 

Департаментом инвестиций и предпринимательства Правительства Ростовской области предоставляются субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства, зарегистрированным и осуществляющим свою деятельность на территории Ростовской области, по договорам, заключенным с образовательными учреждениями при наличии у них лицензии на право ведения образовательной деятельности, на подготовку, переподготовку, повышение квалификации работников, включая дистанционный формат, текущие обязательства по которым оплачены в год подачи заявки.

 

• Субсидия предоставляется на компенсацию затрат по обучению индивидуальных предпринимателей, руководителей и их наемных работников.

 

• Возмещаются затраты на обучение в образовательных учреждениях по учебным программам, по окончании которых выдается документ государственного и (или) установленного образца.

 

Субсидия предоставляется в размере 70 процентов от фактически произведенных затрат на подготовку, переподготовку, повышение квалификации работников, но не более 30 тыс. рублей на одного работника.

 

Субсидированию подлежат затраты на обучение не более 4-х работников одного субъекта малого и среднего предпринимательства.

 

Дополнительную информацию можно получить по телефону в отделе по содействию развитию малого и среднего предпринимательства Администрации Октябрьского района (886360) 2-34-75.

Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus