Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Хутор Первомайский Краснолучского поселения отметил 85-летний юбилей

06.06.2023, 16:37 | просмотров: 463


Хутор Первомайский Краснолучского поселения отметил 85-летний юбилей
Хутор Первомайский Краснолучского сельского поселения отметил 85-летний юбилей. На торжественном мероприятии присутствовали глава Администрации Краснолучского сельского поселения Алексей Шаблий, жители, гости хутора.

К собравшимся обратился глава Администрации Краснолучского поселения Алексей Шаблий:
- Ровеснику Октябрьского района - хутору Первомайский исполняется 85 лет! Это большой юбилей, который для нас всех очень важен. Первомайский – это уникальный населенный пункт, который прошел большой и интересный путь. Здесь произошло много событий, которые оставили свой след в истории района, области и всей нашей страны.

Далее он отметил, что 1938 год – год рождения населенного пункта. Большое внимание уделяется строительству домов, коровников, конюшен, расширяются площади под посевы сельскохозяйственных культур, растет поголовье скота. Но радоваться хуторянам своим успехам пришлось недолго - началась Великая Отечественная война. Жители Первомайского, как и вся страна, были настроены только на Победу! Маленький хутор проводил на фронт своих мужчин, женщины и дети трудились в тылу, вместе с районом он пережил годы оккупации. И вместе со всей страной встретил Великую Победу!

После этого было восстановление народного хозяйства, радость от первого полета человека в Космос и многое-многое другое. Именно на маленьких хуторах и деревнях держится вся Россия. Эти места, где жизнь кажется медленной и спокойной, на самом деле несут в себе огромную значимость и оказывают большое влияние на всю нашу страну в целом.

В таких маленьких населенных пунктах, как Первомайский, живут люди, которые сохраняют национальные традиции и культуру, передавая их из поколения в поколение. Здесь дети учатся ценить природу и труд, а взрослые заботятся о сохранении чистоты и порядка. Большинство сельских жителей заняты сельским хозяйством и животноводством, что является важным фактором в экономике нашей страны. Кроме того, в маленьких хуторах и деревнях сохраняется дух солидарности и взаимопомощи. Люди здесь знают друг друга и помогают в трудные моменты. Это создает особую атмосферу, которой не хватает в городах.

- Дорогие жители хутора Первомайский! Сегодня я хочу поздравить вас с юбилеем – с 85-летием со дня основания нашего уютного хутора. Хочу поблагодарить каждого из вас за то, что вы делаете наш хутор лучше и сильнее. Спасибо за труд, за активную гражданскую позицию, за взаимопомощь и заботу о соседях. Благодаря нашему единству мы можем справляться с любыми проблемами и достигать новых высот, сказал Алексей Шаблий. - От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и процветания. Пусть наш хутор станет еще более комфортным местом для жизни и душевного отдыха. Пусть каждый день приносит новые радости, яркие впечатления и неиссякаемый оптимизм. С праздником, дорогие жители Первомайского хутора! Всегда будьте бдительны и заботливы друг к другу. Давайте сохранять и укреплять нашу любовь к родному месту и делать все, чтобы наш хутор был лучшим во всей Ростовской области!

Во время торжественного мероприятия Благодарственные письма главы Администрации Октябрьского района и Приветственные адреса вручены:
- Любови Федоровне Богатыревой,
- Алексею Михайловичу Макарову,
- Татьяне Ивановне Посоховой,
- Лидии Ефимовне Басовой,
- Галине Михайловне Мальцевой,
- Вячеславу Григорьевичу, Марии Григорьевне, Григорию Ивановичу Подхалюзиным,
- Семьям Ершовых и Болотниковых.

По завершении торжественной части артисты представили жителям и гостям праздника концерт.

Сектор информационной политики Администрации Октябрьского района
эл.почта: pressa@okt61.ru
тел.: 8 (86360) 2-04-51

Темы новостей: Краснолучское поселение, 85 лет Октябрьский район,



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus