Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
РАЙОН

В.И.Алексеев Двукратный олимпийский чемпион по тяжелой атлетике

05.10.2009

С 1 по3 октября в Октябрьском районе состоялся турнир на  Кубок России 2009 года по гиревому спорту. Организаторами соревнований является Министерство спорта, туризма и молодежной политике РФ, Всероссийская Федерация гиревого спорта, Министерство по физической культуре и спорту Ростовской области, Ростовский государственный строительный университет, Ростовский филиал РСБИ, Ростовская региональная организация "Федерация гиревого спорта", Администрация Октябрьского района Ростовской области.



Торжественная церемония открытия проходила на Площади Победы перед Дворцом культуры поселка Каменоломни. В церемонии участвовали: Глава Октябрьского (с) района - председатель оргкомитета Е.П.Луганцев, и.о. министра спорта Ростовской области И.А.Потапов, президент РГСУ В.И.Шумейко, двукратный олимпийский чемпион по тяжелой атлетике В.И.Алексеев, чемпион мира по тяжелой атлетике Г.В.Бессонов Г.В.



 В центре фотографии двукратный олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Алексеев В.И, чемпион мира по тяжелой атлетике Бессонов Г.В.





С 1 по 3 октября спортсмены- мужчины соревновались – в классическом двоеборье, толчке по длинному циклу и эстафетах (гири 32 килограмма); женщины – в рывке гири  24 килограмма за 10 минут.

1 октября мужчины соревновались в толчке по длинному циклу в весовых категориях 60, 65, 70, 75, 80, 90 и свыше 90 килограмм; женщины - в весовых категориях 60, 70 и свыше 70 килограмм;  эстафета среди мужских команд.

2 октября выступали спортсмены в  классическом двоеборье, в весовых категориях 60, 65, 70 и 75 килограмм.

3 октября состоялось эстафета в классическом точке, в весовых категориях 80, 90 и свыше 90 килограмм.



 Сборная Октябрьского района

         

В турнире принимали участие заслуженные мастера спорта,  мастера спорта международного класса, чемпионы  Мира.  Житель Октябрьского района   А.В. Тында, стал бронзовым призером в категории свыше 90 килограмм.









 
Система Orphus