Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Социальный фонд пересмотрел пенсии для жителей новых субъектов

16.10.2023, 14:09 | просмотров: 559
С 1 марта 2023 года по 29 февраля 2024-го в новых регионах действует переходный период, когда граждане могут в любой день обратиться за оформлением российской пенсии. В этом случае выплата будет назначена с 1 марта 2023 года, но не ранее, чем со дня возникновения права на нее. Если после перерасчета размер пенсии окажется меньше, чем раньше, то сделают прибавку, которая сохраняет прежний уровень социального обеспечения.

Переоформление пенсии по российскому законодательству доступно тем, кто постоянно проживает или проживал в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях в момент их вхождения в состав России или в более ранний период, который определен законодательством для каждого из субъектов, и получил гражданство РФ. Если документы, подтверждающие право на пенсию, утрачены, на помощь придут межведомственные комиссии по реализации трудовых, пенсионных и социальных прав. Они примут решение о подтверждении стажа и заработка, учитываемых при назначении пенсии, а также установят основания для получения социальных выплат.

Граждане могут получать меры поддержки от государства и в том случае, если они переехали в другие российские регионы. За консультацией им следует обратиться в отделение Социального фонда или МФЦ по месту фактического проживания.

Отделение Пенсионного фонда России по Октябрьскому району
тел.: 8 (86360) 2-33-71
Темы новостей: пенсионный фонд,



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus