Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Как занять детей на каникулах — обсудили в храме Архистратига Михаила

20.05.2026, 14:11 | просмотров: 224


Как занять детей на каникулах — обсудили в храме Архистратига Михаила
По благословению епископа Шахтинского и Миллеровского Симона храм Архистратига Михаила поселка Каменоломни Октябрьского района принял участие в грантовом конкурсе «Православная инициатива» и стал победителем с проектом «Летняя мастерская».

Основная цель проекта — возрождение интереса к народным и художественным ремёслам среди подрастающего поколения. В ходе реализации планируется не только развить творческий потенциал детей и молодежи, но и преодолеть социальную разобщённость через расширение культурных и образовательных инициатив.

Проект предполагает создание условий для совместной творческой деятельности, где участники смогут обмениваться опытом, осваивать новые техники ремесла и воплощать в жизнь собственные идеи.

На территории гуманитарного склада «Благо Дарю» при храме Архистратига Михаила состоялась рабочая встреча команды проекта. В совещании приняли участие: 

- благочинный приходов Нижнедонского округа протоиерей Сергий Яценко;
- сестры милосердия Марфо-Мариинского сестричества; · представители семейного клуба «Верность»;
- члены детско-юношеского отряда православных следопытов, носящих имя святых апостолов Петра и Павла.

Участники встречи рассмотрели план предполагаемых мероприятий и обсудили рабочие организационные вопросы.

Проект «Летняя мастерская» будет реализован в период каникул в рамках работы детской православной площадки «Корабль спасения», которая откроется при храме.

По материалам сайта Нижнедонского благочиния.

Темы новостей: религия,



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31