Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Модульные здания школ построят в Октябрьском районе Ростовской области для поэтапной ликвидации второй смены

06.09.2016, 15:38 | просмотров: 1386

В Октябрьском районе Ростовской области для поэтапной ликвидации второй смены построят новые школы и модульные пристройки к действующим образовательным учреждениям, сообщила глава администрации района Людмила Овчиева.


"Мы в 2016 году построили модульное здание для начальной школы на 100 мест в средней школе N61 поселка Персиановский. Тем самым решили не только проблему дефицита классных помещений в этой школе, но теперь у ребят есть прекрасный актовый и гимнастический залы. Ввод в эксплуатацию данного модуля позволил обеспечить работу школы в одну смену", - сказала Л.Овчиева в интервью агентству "Интерфакс-Юг".
 

В новом учебном году в 25 общеобразовательных учреждениях Октябрьского района будут обучаться 6 тыс. 581 школьников. В 9 школах района для 1 тыс. 299 ребят занятия будут проводиться в две смены, что составляет 19,7% от общего количества школьников.


"Для того, чтобы решить задачу ликвидации второй смены во всех школах, поставленную губернатором области Василием Голубевым, в 2017-2018 годах будет реконструировано здание школы N72 в станице Кривянская. На 2020 год запланирован монтаж модульной пристройки для школы N6 хутора Маркин на 75 мест, для школы N52 станицы Заплавская на 120 мест, для школы N73 станицы Кривянская - на 180 мест", - отметила Л.Овчиева.

 

Она также добавила, что в 2023 году в поселке Каменоломни появятся две модульные пристройки на 100 мест каждая для лицея N82 и гимназии N20.

 

"На 2025 год предусмотрено строительство новой школы в поселке Каменоломни на 800 мест. Таким образом, все школьники Октябрьского района будут иметь возможность получать качественное образование, обучаясь в первую смену", - пояснила Л.Овчиева.

 

Кроме того, во всех школах района проведены косметические ремонты, приобретено новое оборудование для пищеблоков. На каждого ребенка закуплена учебно-методическая литература. Детей ждут светлые, соответствующие современным требованиям классы.
 


Информационное агенство "Интерфакс-Юг"







 
Система Orphus