Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

В Октябрьском районе подходит к завершению строительство центра культурного развития

01.12.2017, 13:36 | просмотров: 797

Центр станет одним из пунктов масштабной государственной программы по поддержке одаренных детей и талантливой молодежи. Его главной задачей будет выявление, сопровождение и развитие детей, высокомотивированных на обучение и творчество.

 

Строительство ведется с 2015 года, общая стоимость проекта составляет 138,0 млн.руб. Ввод в эксплуатацию планируется в декабре текущего года.

 

Данный инвестиционный проект находится на контроле у главы Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиевой.

В центре будут проводиться различные культурно-досуговые, культурно-развлекательные, образовательные и спортивные мероприятия. Предусмотрены помещения для занятий фотоделом, живописью, хореографией, музыкой.


В центре также разместят многофункциональный зрительный зал на 255 мест и летнюю площадку.


Каждый ребенок, побывавший в центре, сможет проявить себя в той области, которую выберет в качестве приоритетной образовательной и развивающей траектории для дальнейшей взрослой жизни.

 

Многие дети Октябрьского района, несмотря на свой юный возраст, уже продемонстрировали свои удивительные способности в спорте, искусстве, в естественно-научных дисциплинах, имеют определенные достижения в декоративно-прикладном и техническом творчестве.

 

Создание культурного центра позволит своевременно выявить талантливых детей, создать для них максимально комфортные условия, прикрепить к ним старших наставников, то есть сформировать для них особую среду, где им будет комфортно существовать.

 

«Умные дети» будут съезжаться со всего школ Октябрьского района на профильные смены, где каждому из них будет предложена личная траектория обучения, оказана помощь в работе над своими научными исследовательскими проектами и, кроме того, каждый из них получит различные интересные «досуговые услуги». Направления этих смен разнообразны – от науки до искусства, и что особенно важно - для каждого ребенка будет разработан индивидуальный путь развития.


Газета "Молот"







 
Система Orphus