Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева подписала договор о сотрудничестве с Южным федеральным университетом

08.12.2017, 14:03 | просмотров: 858

Между Администрацией Октябрьского района и Южным федеральным университетом было подписано двухстороннее соглашение, направленное на сотрудничество в области выявления и развития способностей у одаренных детей.


Документ подписали глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева и директор Академии психологии и педагогики Южного федерального университета В.А.Кирик. Соглашение закрепило взаимодействие сторон по решению вопросов, направленных на реализацию государственной политики по развитию одаренных детей.


«Мы рады началу официального сотрудничества с лучшим ВУЗом Юга России, в котором учатся наши выпускники и ежегодно повышают образование специалисты Администрации района. Надеемся, что ваш опыт в развитии одаренных детей и создаваемые у нас для этого возможности позволит Октябрьскому району стать базой по этому направлению образования в Ростовской области», - подчеркнула Л.В.Овчиева.


После подписания соглашения представители Южного федерального университета провели в гимназии № 20 имени С.С.Станчева профориентационную беседу с обучающимися 10 – 11 классов.

 

Газета "Молот"







 
Система Orphus