Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Малая Родина с большой буквы

15.02.2018, 15:39 | просмотров: 833

В 2018 году Октябрьский сельский район отмечает свой юбилей – 80 лет со дня основания. Для тех, кто здесь проживает и трудится, для тех, у кого здесь началась дорога жизни, он навсегда останется малой Родиной с большой буквы.


«Приезжаю в свой хутор – сердце щемит», – почти слово в слово вспоминают свой район, земляков, родных и друзей те, кто «вышел в люди» – стали крупными руководителями, высококлассными специалистами. Они принимали участие в торжествах по случаю юбилея района и по-доброму завидовали тем, кто остался в нем и своими руками строил ту самую жизнь, о которой когда-то мечтали, как о далеком будущем.


Понятно, что не всё в районе сегодня идеально, и много проблем, которые приходится решать и власти, и людям с ее помощью. Но тут есть главное – родство душ. Вместе живут, трудятся, растят и учат детей, почитают стариков и героев. И для всего этого созданы условия. Предприятие по выращиванию индейки «Евродон» известно не только в области, но и в России. А с ним у нескольких тысяч жителей уже связаны надежды на благополучие и обеспеченный завтрашний день. Помимо крупных, есть сотни малых предприятий, которые успешно работают: развиваются кооперация, переработка, общепит. И за каждым конкретным делом – добросовестные, надежные люди.


Для них администрация района приготовила к юбилею большой подарок: книгу, в которой рассказано обо всех героях войны и труда, рядовых, внесших большой вклад в строительство и развитие родной земли. Около тысячи фамилий! Почетные жители Октябрьского района, герои Советского Союза, герои России, полные кавалеры ордена Славы, герои Социалистического Труда, кавалеры орденов Ленина, Трудового Красного Знамени – только краткие биографии, буквально два-три абзаца, а фолиант потянул почти на полтысячи страниц. И большинство жителей района находят в этой книге портреты своих родных, близких, знакомых.


С частицей современной истории, которую вместе с жителями пишет газета «Наше время», можно познакомиться и на нашем сайте www.nvgazeta.ru, в разделе «Октябрьский район».


Праздник – это не только вручение наград: медалей, дипломов, большой концерт, но еще и встреча земляков – самых близких и дорогих людей. Много было сделано памятных снимков, сказано теплых слов. Мы присоединяемся к поздравлениям, тем более что в этом районе у нас больше всего читателей и подписчиков. И еще у журналистов там очень много интересной работы…

 

Газета "Наше время"







 
Система Orphus