Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Л.В. Овчиева открыла Год народного творчества в Октябрьском районе

15.03.2019, 14:06 | просмотров: 558

Глава администрации района Л.В. Овчиева торжественно открыла Год народного творчества в Октябрьском районе.

 

В Год народного творчества в районе запланировано проведение свыше 70 крупномасштабных творческих мероприятий, включающих районные творческие конкурсы и фестивали, ярмарки национальных культур, выставки работ мастеров декоративно‑прикладного искусства, фольклорные праздники и фестивали, праздничные концерты и народные гулянья.

 

– В текущем году в рамках национального проекта «Культура» в Октябрьском районе будет произведен ремонт СДК хутора Киреевка и СДК села Алексеевка, обновлен парк музыкальных инструментов детских школ искусств района, что позволит учреждениям культуры оказывать услуги на качественно новом уровне, – отметила в своем выступлении Л.В. Овчиева.

 

Все запланированные в Год народного творчества события подчинены одной задаче – сохранить и приумножить культурное наследие родного края.

 

– Центральным событием Года народного творчества станет начавшийся Донской культурный марафон, и я надеюсь, что эта инициатива губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева получит широкую поддержку и одобрение всех наших жителей и, конечно, самых разных творческих коллективов. В рамках этого марафона запланировано проведение более 200 мероприятий и событий во всех уголках Октябрьского района. И сегодня мы практически даем старт Донскому культурному марафону, который завершится в мае 2020 года, к 75‑летнему юбилею Великой Победы. Все это призвано дать мощный импульс для приобщения наших жителей, особенно детей и молодежи, к истории, культуре малой родины и донского края и нашей великой России, – рассказала глава администрации района.

 

Перед открытием Года народного творчества глава администрации района Л.В. Овчиева ознакомилась в РДК поселка Каменоломни с изделиями декоративно ‑прикладного искусства мастеров учреждений культуры и общественных организаций района.

 

Газета "Молот"







 
Система Orphus