Часовня Памяти и скорби в посёлке Каменоломни стала первым православным памятником постсоветского времени, построенным на средства жителей по инициативе руководства района и общественных организаций ветеранов Афганистана и Чернобыля. В их честь Главой Октябрьского района 5-го июля учреждён День памяти. Семьи погибших, жители района вот уже 20 лет приходят сюда зажечь свечи, возложить цветы на плиты с именами героев-земляков.
с 1 по 30 августа будет проводиться сельскохозяйственная микроперепись.
В программу переписи будут включены вопросы об использовании земли, о поголовье сельскохозяйственных животных, о производственной инфраструктуре, о финансовых условиях ведения хозяйственной деятельности (кредитование и субсидирование).
День памяти и скорби 22 июня 2021 года – это 80-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов.
В эфире премьера передачи «Знай наших!». Совсем недавно посетил свою малую Родину – хутора Ягодинка и Красный Луч наш родной земляк - российский актер театра и кино Роман Евгеньевич Хардиков.
Национальная дата Дня медика Российской Федерации отмечается летом и каждый год выпадает на разные числа, поскольку установлена на третье воскресенье июня. День медицинского работника России в 2021 году будет праздноваться в воскресенье 20 июня. Накануне в актовом зале ЦРБ прошло торжественное собрание.
17 июня в 15:00 в социальной сети Инстаграм прошел прямой эфир с заместителем главы Администрации района Сергеем Анищенковым и главным врачом Центральной районной больницы Верой Подройкиной.