Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
РАЙОН

Анализ результатов оперативно-служебной деятельности отдела полиции №3 Межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское» по итогам 3 месяцев 2014 г.

18.04.2014, 17:47 | просмотров: 1659

В течении 3-х месяцев 2014 года основные усилия подразделений отдела полиции №3 Межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское» были направлены на укрепление законности и правопорядка, повышение уровня доверия граждан, их безопасности от преступных посягательств, активизацию профилактической работы, оздоровление криминогенной обстановки на улицах и в других общественных местах.


В целом, результаты оперативно-служебной деятельности отдела полиции №3 по итогам 3-х месяцев 2014 года соответствуют состоянию оперативной обстановки на тер-ритории обслуживания Межмуниципального управления.
 

По таким преступлениям как убийство, причинение тяжкого вреда здоровью, незаконное завладение транспортным средством раскрываемость составила 100%.

 

Наряду с выполнением повседневных задач, на постоянной основе осуществлялось взаимодействие со всеми правоохранительными структурами района, органами власти и местного самоуправления.

 

За 3 месяца 2014 года на территории района зарегистрировано 188 преступлений (2013 г. - 181), из которых раскрыто 104 (2013 г. - 91). Динамика раскрытых преступлений повысилась на 14,3% по сравнению с прошлым годом. Раскрываемость общей преступности составила 64,6%, что выше АППГ на 8,2%. (АППГ-56,2%).
 

Уровень преступности на 10 тысяч населения района составил 26 (АППГ-25) преступлений. В общественном месте совершено 35 преступлений (АППГ-34), увеличение на 2,9%, в том числе на улицах – 30 (АППГ-20). Из общего количества совершенных преступлений данной категории на маршрутах патрулирования в п. Каменоломни совершено всего 9 преступлений. Остальные преступления совершены в населенных пунктах не перекрытых патрульно-постовые нарядами. Основная масса преступлений, совершенных в общественном месте зарегистрирована по п. Персиановский – 9, в период времени с 21-00 до 3-00. С целью стабилизации обстановки по данному направлению на постоянной основе организовано проведение специальных мероприятий и рейдов в вечернее и ночное время на территории обслуживания. В ходе проводимых мероприятий отрабатываются конкретные населенные пункты с наиболее сложной оперативной обстановкой. При этом упор делается на максимальное выставление наружных нарядов и патрулей для выявления, пресечения и профилактики преступлений, правонарушений, совершаемых на улицах и в общественных местах.
 

Уровень тяжкой и особо тяжкой преступности выше уровня прошлого года и составил 42 (АППГ-38) преступления. Раскрыто 32 (АППГ-21) тяжких и особо тяжких преступлений. Раскрываемость составила 80% (АППГ-77,8%).

 

Уменьшилось количество преступлений связанных с кражами транспортных средств – совершено 1 преступление данной категории (АППГ-2). Раскрыто – 0 (АППГ-1).

 

На территории района совершено 2 убийства (АППГ-1), раскрываемость данного вида преступлений составила 100%.

 

Преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков выявлено всего - 18 (АППГ-14), из них непосредственно сотрудниками отдела полиции 15 (АППГ-8). При этом раскрыто преступлений данной категории всего – 9 (АППГ-11), сотрудниками полиции – 8 (АППГ-10). Сбытов наркотиков задокументировано – 5 (АППГ – 9), сотрудниками полиции – 4 (АППГ-5). Из них раскрыто – 1 (АППГ- 0).

 

В отчетном периоде зарегистрировано квартирных краж - 4 (АППГ -14). При этом раскрыто 9 преступлений, в т.ч. совершенные в прошлом году (АППГ-4), раскрываемость составила 81,8 %. Выше уровня прошлого года количество преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью - 4 (АППГ-1), раскрываемость составила 100%. В отчетном периоде факты бандитизма не выявлялись. На уровне прошлого года количество преступлений связанных с незаконным оборотом оружия 11 (АППГ-11), раскрыто 7 преступлений данной категории (АППГ-5), раскрываемость составила 87,5%.

 

Фактов мошенничества зарегистрировано – 13 (АППГ-1). Раскрыто данных преступлений - 4 (АППГ-0).


Выше уровня прошлого года преступность среди несовершеннолетних и при их участии, совершено – 6 преступлений (АППГ-0). Удельный вес совершённых преступлений составил 5,8% (АППГ- 0%). Из 6 преступлений, совершенных несовершеннолетними, 2-е не являются жителями Октябрьского района, 1 несовершеннолетний совершил 4 эпизода преступлений. Одним из основных видов преступлений, совершаемых на территории обслуживания – являются кражи чужого имущества, которых было зарегистрировано – 70 фактов (АППГ – 105), раскрыто краж – 35 (АППГ-34), раскрываемость составила 49,3% (АППГ – 38,6%).

 

За отчетный период на территории района совершено 11 (АППГ-13) дорожно-транспортных происшествий, при которых 1 человек погиб (АППГ-2), 12 получили ранения (АППГ-18).
 

                                               Предлагаемые конкретные меры
 

Исходя из сложившейся криминогенной обстановки на территории Октябрьского района, основываясь на результатах оперативно служебной деятельности отдела полиции за 3 месяца 2014 г. необходимо:
 

1. Принять меры к улучшению оперативной осведомленности о замыслах организованных преступных групп, еще на стадиях планирования и подготовки преступлений, к обеспечению комплексного подхода к пресечению деятельности организованных криминальных структур, их коррумпированных связей.

 

2. Агентурно-оперативную работу нацелить на повышение эффективности проводимых целевых специальных операций, получения упреждающей информации о лицах, причастных к совершению краж из домовладений и квартир граждан.

 

3. Принять эффективные меры по предупреждению, профилактике и раскрытию преступлений, совершаемых на улицах и в других общественных местах. Ужесточить спрос с каждого сотрудника за эффективность работы по выявлению и раскрытию преступлений, административных правонарушений, розыску преступников.
 

4. Принять меры к повышению результативности оперативно-розыскных мероприятий, специальных операций по пресечению незаконного оборота и перекрытию каналов незаконной транспортировки наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, выявлению лиц, участвующих в их незаконном обороте.

 

5. В целях принятия своевременных мер, направленных на предупреждение и выявление преступлений, совершаемых несовершеннолетними, организовать между службами и подразделениями отдела полиции регулярный обмен информацией о выявлении несовершеннолетних правонарушителей, неблагополучных семей, групп подростков криминальной направленности.

 

6. На основе анализа результатов работы выработать и реализовать дополнительные меры, направленные на повышение результатов работы УУП по выявлению и раскрытию преступлений, в том числе в сферах незаконного оборота наркотиков, оружия и боеприпасов, а также связанных с кражами чужого имущества граждан. С целью обеспечения действенного контроля за лицами, состоящими на профилактическом учете, для предупреждения повторной, тяжкой рецидивной и бытовой преступности провести комплексные оперативно-профилактические мероприятия на административных участках.

 

7. Обеспечить взаимодействие службы участковых уполномоченных полиции с представителями органов местного самоуправления, общественностью, организациями правоохранительной направленности, населением в работе по выявлению наркопритонов, мест сбыта наркотических средств. Организовать незамедлительное направление оперативно-значимой информации для дальнейшей отработки в подразделения уголовного розыска, УФСКН.

 

8. Инициативно, провести на территории обслуживания оперативно-профилактическое мероприятие «Профилактика», особое внимание при проведении которого, уделить раскрытию краж чужого имущества.





Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       






 
Система Orphus