Вы вступили в Программу государственного софинансирования пенсии. Это значит, что у Вас появилась реальная возможность увеличить размер своей будущей трудовой пенсии за счет государства. Для этого Вам необходимо вносить дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии, а государство удвоит эти взносы.
Следует отметить, что размер дополнительного страхового взноса составляет от 2000 до 12000 рублей в год, т.е. от 166,67 рубля до 1000 рублей в месяц. При уплате не менее 2000 рублей в год, Вы получаете право на государственную поддержку формирования пенсионных накоплений в виде взносов на софинансирование в размере уплаченных Вами дополнительных страховых взносов, но не более 12000 рублей в год.
Сроки уплаты выбираются Вами самостоятельно, но выгоднее уплачивать данные взносы в начале года, поскольку поступившие денежные средства ежеквартально передаются на инвестирование. Денежные средства, уплаченные в начале года, передаются на инвестирование в управляющую компанию (УК) или негосударственные пенсионный фонд (НПФ) по Вашему выбору в первом полугодии, и соответственно увеличивается доходность от инвестирования этих денежных средств за год. Другими словами, чем раньше деньги будут переданы в УК или НПФ, тем более высокий доход от данных денежных средств по итогам года. Доход, полученный от размещения дополнительных страховых взносов, включается в состав пенсионных накоплений.
Напоминаем, что при самостоятельной уплате дополнительных страховых взносов Вам необходимо в течение 20 дней со дня окончания квартала, в котором произведена уплата, предоставить в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации копии платежных документов с отметками кредитной организации об исполнении.
Программа софинансирования - способ управлять собственными пенсионными накоплениями для людей, заинтересованных в своем благополучном будущем.
Подробная информация на сайте www.pfrf.ru или по тел. 8-800-510-55-55.
Еще Архив новостей
- Жители должны определиться с вариантом трудовой книжки 19.10.2020
- Учителя и воспитатели могут выйти на заслуженный отдых раньше общеустановленного срока 13.10.2020
- Жители РО в ближайшие три месяца должны определиться с вариантом трудовой книжки 12.10.2020
- Итоги «прямой линии»: за два часа общения с жителями Ростовской области принято более 20 звонков 11.08.2020
- Как подготовиться заранее к назначению пенсии жителям Ростовской области расскажут на «прямой линии» Отделения Пенсионного фонда России по Ростовской области 03.08.2020
- Весь раздел