Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
РАЙОН

Октябрьский район - район удобный для жизни

Программа «Октябрьский район – район, удобный для жизни»
 

Программа «Октябрьский район – район, удобный для жизни»- единый программный документ, в который вошли районные целевые программы, это ключевой механизм к определению развития района и взаимодействия всех органов власти.

Главной целью реализации программы является повышение комфорта и удобства для всех категорий населения. В программе «Октябрьский район — район, удобный для жизни» выделены восемь приоритетов.

 

1. Мобильный район
Мобильный район - развитие транспортной системы, создание условий для свободного и комфортного перемещения по району, особенно это касается отдаленных населенных пунктов, обеспечение развития транспортной инфраструктуры, которая позволит повысить свободу и комфортность передвижения
2. Комфортная районная среда
 Комфортная районная среда -  предусматривает улучшение качества жизни жителей района, создание условий, обеспечивающих возможность жителям Октябрьского района вести здоровый образ жизни, систематически заниматься физической культурой и спортом.
  3. Здоровый район
   Здоровый район - укрепление здоровья населения на основе повышения доступности и качества медицинской помощи, формирования здорового образа жизни, повышение качества и доступности медицинского обслуживания.
  4. Образованный район
   Образованный район - создание условий для устойчивого функционирования и развития системы образования, ее содействия социальному и экономическому развитию района, реализации запросов личности, общества.
  5. Социально-защищенный район
   Социально защищенный район - повышение эффективности социальной поддержки населения.
  6. Новая экономика района
   Новая экономика района -  обеспечивающая рост экономики в новых условиях путем благоприятного инвестиционного климата, развитие малого и среднего предпринимательства, создание и модернизация рабочих мест в перспективных видах экономической деятельности для обеспечения эффективной занятости населения, способствующей росту благосостояния населения Октябрьского района.
  7. Открытый район
   Открытый район - направление основывается на участии жителей в управлении районом, развитие местного самоуправления, прозрачность и подотчетность Администрации района, доступность и высокое качество государственных и муниципальных услуг.
  8. Агропромышленный район
   Агропромышленный район - повышение качества жизни в Октябрьском районе за счет обеспечения устойчивости развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов района, сохранения и улучшения среды обитания, устойчивое развитие сельских территорий.

 

 









 
Система Orphus