Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

Молодежный парламент района принял участие в Совете молодых депутатов РО

01.08.2017, 16:23 | просмотров: 820


Молодежный парламент района принял участие в Совете молодых депутатов РО

27 июля в Азове состоялась встреча членов Совета молодых депутатов Ростовской области, Молодежных парламентов Ростовской области, а также субъектов туриндустрии с заместителем Председателя Совета Федерации Е.В.Бушминым по вопросу реализации поручений Президента Российской Федерации, направленных на развитие туризма.

Во встрече также приняли участие председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Е.П.Стенякина, депутат Государственной Думы В.П.Водолацкий.

– Тема туризма, которую вынесли на обсуждение, актуальна на данный момент для всех нас. Законопроект о туризме в Ростовской области находится в разработке. И мы столкнулись с трудностями, которые на региональном уровне не можем решить, поэтому и постарались озвучить их заместителю Председателя Совета Федерации Евгению Бушмину. В 2016 году в закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» были внесены изменения в части прав органов местного самоуправления по созданию благоприятных условий для развития туризма. Вместе с тем муниципальные образования не могут начать работу по продвижению своей территории как туристического центра без внесения соответствующей поправки в 131-ФЗ. Сейчас это закреплено лишь как право. И для нас сегодня очень важно, чтобы нас поддержал сенатор, он уже видит разночтения законодательства. Не всегда то, что мы хотим сделать в Ростовской области, можно сделать только своими силами. И вот такие встречи с сенатором, депутатами Государственной Думы как раз-таки и помогают решить вопросы, – прокомментировала Е.П. Стенякина.

В развитие темы молодые парламентарии посетили Азовский музей-заповедник – один из крупнейших музеев Юга России, обладающий самой богатой палеонтологической коллекцией.

Е.В.Бушмин высказался за конструктивный диалог молодежи и органов власти. Он обратил внимание на важность развития внутреннего туризма.


Собрание депутатов Октябрьского района
@Скорая Наталья Александровна, заведующая сектором по организационной и правовой работе
тел.8(86360)2-10-90






Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       








 
Система Orphus