Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

В Октябрьском районе отметили юбилей ст.Каменоломни

17.12.2018, 14:02 | просмотров: 551


В Октябрьском районе отметили юбилей ст.Каменоломни

14 декабря 2018 года в Большом зале РДК п.Каменоломни состоялось торжественное мероприятие, посвященное 155-летию станции Каменоломни.

На праздничный концерт пришли ветераны и работники станции, руководители станции прошлых лет, представители местных органов власти, жители Октябрьского района.

Более 50 железнодорожников в благодарность за годы добросовестного труда получили в этот день благодарственные письма от начальника Северо-Кавказской железной дороги, Законодательного собрания Ростовской области, Собрания депутатов Октябрьского района и Администрации района.

Северо - Кавказская железная дорога входит в четверку крупнейших в нашей стране. Станция Каменоломни является важным стратегическим и экономическим объектом как для Северо-Кавказской железной дороги, так и для Октябрьского района. Здесь сохранены традиции старших поколений – работать на совесть, с верой в будущее!
 

С поздравлением в адрес коллектива станции выступил Председатель Собрания депутатов - глава района Е.П.Луганцев, выразив слова благодарности за огромный личный вклад в повышение эффективности перевозок и безопасности движения поездов, устойчивую работу и развитие железнодорожной станции Каменоломни. В заключении своего выступления вручил благодарственные письма от Законодательного Собрания Ростовской области, а также поощрил Благодарственными письмами Собрания депутатов Октябрьского района заслуженных работников железнодорожной станции Каменоломни.

Коллектив станции и ветеранов железнодорожников с юбилеем станции поздравили глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, отметив что сегодня трудно себе представить отрасль экономики, отрасль промышленности, которая могла бы функционировать без работы железной дороги, развиваться и выполнять свои задачи, не прибегая к услугам железнодорожного транспорта и все те, кто обеспечивает бесперебойную работу дороги, безопасное движение поездов, перемещение грузов, комфорт пассажиров всем Вам мы говорим «Спасибо» за ваш очень важный и нужный труд.

По словам начальника станции Н.В.Костенко, подобные достижения - это результат слаженных действий квалифицированных специалистов, сотрудников станции.

История строительства Северо-Кавказской железной дороги уходит своими корнями во вторую половину 19 столетия. В декабре 1860 года Указом Императора Александра II было утверждено Положение о Комитете для строительства железной дороги и пристани на реке Дон в устье реки Аксай. Первая железнодорожная линия, протяженностью 66 верст, от станции Грушевской (ныне Шахты) через Максимовку (Ныне Каменоломни) и Новочеркасск до станицы Аксайской, с веткой к угольным копям и пристани на Донском берегу, была введена в строй 29 декабря 1863 года по старому стилю. Эта же дата стала днем рождения поселка Каменоломни и станции Каменоломни!


Отдел инвестиционного развития Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75






Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       








 
Система Orphus