Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

Итоги работы за 2018 год подвело Алексеевское сельское поселение

04.02.2019, 15:10 | просмотров: 509


Итоги работы за 2018 год подвело Алексеевское сельское поселение

В Алексеевском сельском поселении Октябрьского района прошло собрание по подведению итогов работы Администрации поселения за 2018 год, в котором принял участие Председатель Собрания депутатов – глава Октябрьского района Е.П.Луганцев. В своем докладе Глава Администрации поселения Н.И.Лофиченко подробно останавливался на том, что формирование и исполнение бюджета - наиболее важный и сложный вопрос в рамках реализации полномочий, закрепленных Уставом поселения.

Так же, на совещании были озвучены вопросы доходной и расходной части бюджетов, благоустройства поселения, местных инициатив, жилищно-коммунальной сферы, водоснабжения, уличного освещения, социальной сферы, образования, трудовой занятости, пожарной безопасности.

За 2018 год в бюджет Алексеевского сельского поселения поступило 17 182,3 тыс. рублей, в том числе собственные доходы 3 178,2 тыс. рублей. Бюджет Алексеевского сельского поселения по расходам в 2018 года исполнен в сумме 16 785,2 тыс. руб.

Остается актуальной проблема поступления недоимки по местным налогам. Внимание уделялось вопросам сбора имущественных налогов с граждан и в первую очередь недопущения задолженности работниками администрации и бюджетных учреждений поселения. Регулярно проводились заседания Координационного совета при администрации поселения с приглашением индивидуальных предпринимателей и физических лиц.

Подводя итоги работы за 2018 год, глава Администрации поселения ставил задачи на 2019 год, в числе которых обеспечение стабильности поступления доходных источников, максимальная оптимизация расходов, участие в федеральных и областных конкурсах, работа по благоустройству.

Перед присутствующими также выступили Председатель Собрания депутатов - глава Алексеевского сельского поселения С.Н.Герасименко, уполномоченный участковый ОП № 3 МУ МВД РФ «Новочеркасское» А.В.Тында.

Е.П.Луганцев, участвуя в подведении итогов деятельности поселения, отметил необходимость участия в областных и федеральных программах по привлечению денежных средств на территорию поселения, уделения особого внимания развитию местных инициатив, проектов малого бизнеса, а так же созданию новых рабочих мест.

Призвал депутатов и Администрацию поселения быть не равнодушными к проблемам жителей нашего района, активно решать и максимально уменьшать их поступления в 2019 году. Провести разъяснительную работу с жителями по вопросу сбора и вывоза ТКО, а так же пояснить получение льгот на коммунальную услугу. Активно работать с особенными детьми, тесно сотрудничать с НКО «Ветер перемен», активизировать работу по подготовке к празднованию 75-летия ВОВ, решать вопросы по ремонту дороги Новошахтинск-Родионовка, проводить работу по привлечению инвестиций.

 






Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       








 
Система Orphus