Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

Заседание Молодежного парламента пятого созыва

14.06.2019, 14:05 | просмотров: 479


Заседание Молодежного парламента пятого созыва

13 июня текущего года состоялось первое организационное заседание Молодежного парламента пятого созыва при Законодательном Собрании Ростовской области. В данном заседании принял участие председатель Молодежного парламента при Собрании депутатов Октябрьского района А.В. Палько 

 

Открыл первое организационное заседание и поприветствовал парламентариев Председатель Законодательного Собрания Ростовской области А.В.Ищенко. В своем выступлении, он отметил, что молодежный акцент в формировании государственной политики совершенно очевиден, потому что в стратегии, сформулированной государством, заложена устремленность в будущее.

 

В работе заседания также приняли участие депутаты Законодательного Собрания: заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по строительству А.Ю.Скрябин, председатель комитета по взаимодействию с общественными объединениями и молодежной политике Е.П. Стенякина, Вартерес Самургашев, Бесарион Месхи, Сергей Ярошенко.

 

Также с приветственным словом к молодым парламентариям обратилась заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию и науке Лариса Тутова. Она отметила: «Молодых парламентариев Ростовской области отличает единство слова и дела. Я думаю, что вам необходимо работать по схеме взаимодействия «депутатского треугольника». Нужно активнее использовать ваш потенциал – молодых парламентариев. Потому что у вас есть, что сказать, и не только по теме молодежной политики. Уверена, что Молодежный парламент нового созыва, который собрался сегодня на свое первое заседание, будет работать успешно и результативно».

 

На первом заседании нового созыва молодые парламентарии подготовили и внесли на рассмотрение две инициативы.

 

Их текст озвучила в ходе заседания вновь избранный председатель Молодежного парламента Ольга Мирошниченко.

 

Первая инициатива – Обращение Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ростовской области «К Губернатору Ростовской области В.Ю. Голубеву о необходимости установки на территории Пискаревского мемориального кладбища в Санкт-Петербурге мемориальной плиты в память о жителях Ростовской области, погибших в годы Великой Отечественной войны во время блокады в Ленинграде».

 

Вторая инициатива – Обращение Молодежного парламента при Законодательном Собрании Ростовской области к депутатам Законодательного Собрания Ростовской области о необходимости установления запрета розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в розлив в организациях торговли, расположенных в нежилых помещениях».

 

В ходе заседания молодые парламентарии утвердили новый состав, рассмотрели организационные и другие вопросы Молодежного парламента.

 

 

@Скорая Наталья Александровна,

заведующая сектором по организационной и правовой работе

тел.: 8 (86360) 2-10-90

 








 
Система Orphus