Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

Поздравили с юбилеем почетного работника просвещения

25.10.2023, 16:06 | просмотров: 309


Поздравили с юбилеем почетного работника просвещения
Сегодня в МБОУ Лицее № 82 имени А.Н.Знаменского п.Каменоломни поздравили с юбилеем учителя по физической культуре, почетного работника просвещения, тренера - общественника Надежду Александровну Колесникову.

Заведующая сектором по организационной и правовой работе Собрания депутатов Октябрьского района Наталья Александровна Скорая в торжественной обстановке вручила благодарственное письмо от имени Председателя Собрания депутатов-главы Октябрьского района Евгения Луганцева "За многолетний добросовестный труд, профессионализм, плодотворную работу по обучению и воспитанию подрастающего поколения, значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта Октябрьского района!".

Надежда Александровна, выпускница Каменского педагогического училища, отделения физвоспитания и Ростовского Государственного педагогического института, биологического факультета. Перворазрядница по спортивной гимнастике.

С 1995 года работает в Октябрьском районе. Из них 18 лет в гимназии №20 п. Каменоломни, 7 лет в МБОУ СОШ № 9 п. Нижнедонской. С 2023 работает в МБОУ Лицее №82 им. А.Н.Знаменского.

За период своей плодотворной работы Колесникова Н.А. создала свою систему физкультурно-спортивной работы, которая обеспечивала массовость и всеобщность физической культуры и спорта в школе, районе, объединяла детей и взрослых по их спортивным интересам для совместных занятий различными видами спорта, в том числе военно-прикладными и национальной игрой «Русская лапта». Ее ученики неоднократно ездили в г. Сальск на спартакиаду по народным видам спорта, На протяжении многих лет широко применяет свой профессионализм в качестве руководителя команды, наставника для победы и получения призовых мест спортсменами Октябрьского района в соревнованиях разного уровня; отвечает за подготовку спортсменов для Спартакиады Дона; привлекает родителей учащихся и других представителей взрослого населения к проблемам формирования здорового образа жизни на родительских собраниях, конференциях, круглых столах, соревнованиях, спортивных праздниках, походах, днях здоровья, линейках, акциях, на мероприятиях по тестированию норм комплекса ГТО, на летнем и зимнем спортивном фестивале для детей инвалидов под девизом «Спорт-без границ».

Колесниковой Н.А. ежегодно участвует в проведении спортивных праздников на школьном и районном уровне с участием олимпийских чемпионов, чемпионов мира, России, ветеранов спорта; мероприятий, посвященных знаменательным датам района, области, страны; судейство соревнований различного уровня; подготовка молодежи к региональным, межрегиональным и всероссийским соревнованиям; участие в инновационной деятельности в области образования.

Делится опытом своей работы на всероссийском и международном уровнях в виде конкурсов. В 2008 году покоряла вершину горы Эльбрус; является победителем и призером в соревнованиях по легкой атлетике, плаванию Спартакиады Дона с 2014 года; выполнила нормативы комплекса ГТО на золотой знак отличия.

Надежда Александровна является финалистом муниципального конкурса «Лучший по профессии» в 2010 году и национального проекта на поощрение лучших учителей России в 2013 году. В 2017 году стала победителем регионального этапа Всероссийского смотра-конкурса «Лучший организатор физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в сельской местности». В 2019 году награждена знаком Губернатора "Во славу Донского спорта".

Колесникова Н.А. пользуется заслуженным авторитетом среди педагогов и спортивной общественности района, области.


Сектор информационной политики Администрации Октябрьского района
эл.почта: pressa-okt@yandex.ru
тел.: 8 (86360) 2-04-51







 
Система Orphus