Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

Состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества

28.02.2024, 09:14 | просмотров: 60


Состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества
Сегодня в Октябрьском районе состоялось торжественное собрание, посвященное 23 февраля – Дню защитника Отечества.

С приветственными словами к собравшимся обратились глава Администрации Октябрьского района Людмила Овчиева, заместитель Председателя Собрания депутатов Октябрьского района Наталья Злобина, военный комиссар по городу Шахты и Октябрьскому району Иван Вансович, председатель районного Совета ветеранов войны, труда (пенсионеров), вооруженных сил и правоохранительных органов района Юрий Точеный.

Поздравляя всех присутствующих в большом зале Районного дворца культуры поселка Каменоломни с праздником Л.В.Овчиева отметила, что День защитника Отечества является одним из самых важных праздников для многих поколений россиян. Он олицетворяет силу и мощь русского оружия, любовь к своей Отчизне, верность ратному долгу.

В этот день отмечается мужество и героизм всех, кто всегда готов отстаивать интересы своей страны.

В первую очередь – низкий поклон нашим ветеранам Великой Отечественной войны. Именно они в 45-ом году разгромили нацизм, защитили свободу и независимость многих народов. Их мужество, стойкость и решимость заслуживают безграничного уважения и благодарности.

Наши земляки воевали не только на фронтах Великой Отечественной войны, но и выполняли интернациональный долг в республике Афганистан, прошли первую и вторую Чеченские кампании.

Сегодня наши земляки – военнослужащие, мобилизованные и добровольцы на передовой защищают мирных жителей Донбасса, жителей новых территорий Российской Федерации. Их усилия не напрасны – они защищают мир и порядок, борются с самым большим злом на земле – с нацизмом.

- Сегодня мы вместе - независимо от того, находимся мы на боевом посту или занимается мирным делом.Мы все - защитники своей страны, своей малой Родины, семьи. Мы делаем общее дело - каждый на своем месте, и тем самым приближаем нашу Победу! В современно мире День защитника Отечества приобретает особый смысл, где стабильность и мирное сосуществование становится все более важными ценностями. Поздравляю вас с праздником - уважаемые наши мужчины. Желаю крпкого здоровья, веры в лучшее, мира, счастья, любви и благополучия. Нашим воинам - силы духа, мужества и скорейшего возвращения домой. С праздником! - сказала Людмил Владимировна.

Благодарственным письмом главы Администрации Октябрьского района награждены:
Владимир Викторович Бабенко, 
Михаил Павлович Степочкин,
Сергей Иванович Мищенко.

Медалью «За активную военно-патриотическую работу» награждены:
Андрей Васильевич Керимов – педагог дополнительного образования автономной некоммерческой организации «Юнармейский военно-спортивный патриотический клуб «Октябрьский резерв»».

Благодарственным письмом Собрания депутатов Октябрьского района награждены:
Юрий Александрович Гусев,
Андрей Вячеславович Тарасенко,
Владимир Гаврилович Мельников.

После этого творческие коллективы района представили концертные номера.

Сектор информационной политики Администрации Октябрьского района
эл.почта: pressa-okt@yandex.ru
тел.: 8 (86360) 2-04-51






 
Система Orphus