Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ОКТЯБРЬСКИЙ

Очередное заседание межведомственной комиссии в режиме ВКС

17.12.2019, 16:57 | просмотров: 442

03.10.2019 года состоялось очередное заседание межведомственной комиссии в режиме ВКС под руководством первого заместителя Губернатора Ростовской области Гончарова В.Г. На повестке дня были рассмотрены 2 вопроса:

1. О принимаемых мерах по выявлению и пресечению преступлений на объектах топливно-энергетического комплекса, в том числе распространения контрафактной продукции ГСМ

Нефтяной бизнес, ввиду быстрой оборачиваемости средств, традиционно привлекает внимание криминальных структур. В последние годы получили заметное распространение преступления в сфере оборота горюче-смазочных материалов, и их число постоянно увеличивается. Следует отметить тот факт, что топливно-энергетическому комплексу и нефтехимической промышленности, доля которых в структуре промышленного производства Южного федерального округа составляет 36,5 %, отводится важнейшая роль в обеспечении экономической безопасности региона. Поэтому сфера оборота горюче-смазочных материалов является одним из основных объектов заинтересованности оперативных и следственных подразделений органов внутренних дел. Преступления в сфере оборота горюче-смазочных материалов охватывают понятия: кражи (ст. 158 УК РФ), мошенничество (ст. 159 УК РФ), присвоение и растрату (ст. 160 УК РФ), незаконное предпринимательство (ст. 171 УК РФ). Анализ практики расследования преступлений в сфере оборота горючесмазочных материалов в Южном Федеральном округе в 2004 г. свидетельствует, что раскрываемость этих преступлений составляет только 58,5 %. В Октябрьском районе случаев распространения контрафактной продукции не выявлено.

2. О пресечении оборота фальсифицированных и контрафактных лекарственных препаратов и медицинских изделий

Информация по противодействию нарушений в сфере оборота лекарственных средств и медицинских изделий подготовлена МБУЗ ЦРБ Октябрьского района.

В МБУЗ ЦРБ Октябрьского района Ростовской области создан приказ № 5 от 09.01.2019г. «О выявлении в лечебном учреждении недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения». МБУЗ ЦРБ Октябрьского района Ростовской области заключен договор № 19-180 от 28 декабря 2018г. с ГУП РО «Фармацевтический центр» о ежедневном предоставлении услуг справочно-информационной системы региона Ростова и Ростовской области; Ответственные лица осуществляют приемку лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения после предоставления Поставщиками деклараций, сертификатов соответствия на продукцию, включенную в единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации, регистрационных удостоверений для медицинского применения, зарегистрированных в установленном порядке.

На основании Федерального закона от 12.04.2010г. № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» МБУЗ ЦРБ Октябрьского района Ростовской области ежемесячно предоставляет в Управление Росздравнадзора по Ростовской области, осуществляющем контрольно-надзорную деятельность в сфере обращения лекарственных средств, информация о выявлении или не выявлении фактов получения недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных препаратах и изделий медицинского назначения.

За период 9 месяцев 2019г. в МБУЗ ЦРБ Октябрьского района Ростовской области недоброкачественные и фальсифицированные лекарственные препараты и изделия медицинского назначения не поступали.





Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       






 
Система Orphus