Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ОКТЯБРЬСКИЙ

Заседание межведомственной комиссии в режиме ВКС

19.06.2020, 17:10 | просмотров: 321
19.06.2020 года состоялось очередное заседание межведомственной комиссии в режиме ВКС под руководством первого заместителя Губернатора Ростовской области Гончарова В.Г.

На повестке дня были рассмотрены 2 вопроса:

1. Противодействие незаконному обороту промышленной продукции и меры по пресечению нарушений законодательства в сфере оборота лекарственных средств и медицинских изделий:

В МБУЗ ЦРБ Октябрьского района Ростовской области создан приказ № 5 от 09.01.2020г. «О выявлении в лечебном учреждении недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения»;

Ответственные лица осуществляют приемку лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения после предоставления Поставщиками деклараций, сертификатов соответствия на продукцию, включенную в единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации, регистрационных удостоверений для медицинского применения, зарегистрированных в установленном порядке.На основании Федерального закона от 12.04.2010г. № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» МБУЗ ЦРБ Октябрьского района Ростовской области ежемесячно предоставляет в Управление Росздравнадзора по Ростовской области, осуществляющем контрольно-надзорную деятельность в сфере обращения лекарственных средств, информация о выявлении или не выявлении фактов получения недоброкачественных и фальсифицированных лекарственных препаратах и изделий медицинского назначения.

В первом полугодии 2020г. МБУЗ ЦРБ Октябрьского района Ростовской области недоброкачественные и фальсифицированные лекарственные препараты и изделия медицинского назначения не поступали.

2. О принимаемых мерах по пресечению фактов несанкционированной торговли, противодействию незаконному, а также несанкционированному открытию торговых точек Администрацией Октябрьского района проводится работа по пресечению фактов несанкционированной торговли, противодействию незаконному, а также несанкционированному открытию торговых точек на территории Октябрьского района, в том числе, вдоль автодорог федерального и областного значения.

Постановлением от 10.09.2019 № 1096 «О внесении изменений в постановление Администрации Октябрьского района от 27.08.2014 № 850 «О проведении комплексных мероприятий по ликвидации торговой деятельности в неустановленных местах на территории Октябрьского района», образована рабочая группа по ликвидации несанкционированной торговли на территории района. В группу включены: представители внутренних органов правопорядка, территориального отдела Управления Роспотребнадзора, ветеринарной службы Администрации Октябрьского района.

В рамках межведомственного взаимодействия сотрудниками Администрации Октябрьского района, Администраций городского и сельских поселений, совместно с представителями ОП-3 МУ МВД России «Новочеркасское», ТОУ Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Шахты, Усть-Донецком, Октябрьском (с) районах, еженедельно проводятся рейды по выявлению торговли в неустановленных местах на территории района, вдоль автодорог федерального и областного значения.

При выявлении фактов торговли в неустановленных местах, а также незаконного размещения нестационарных торговых объектов, составляется административный протокол по ст. 8.2 «Торговля в неустановленных местах», ст. 5.1 «Нарушение правил благоустройства территорий поселений и городских округов» Областного закона от 25.10.2002 № 273-ЗС «Об административных правонарушениях» на лицо, совершившее административное правонарушение, после чего протокол отправляется на рассмотрение административной комиссии Октябрьского района, которая выносит решение о мере ответственности по факту нарушения. По состоянию на 18.06.2020г. было проведено 38 выездных проверок.

По выявленным в ходе проверок недостаткам составлено 4 протокола об административных правонарушениях, которые переданы на рассмотрение административной комиссии Администрации Октябрьского района. Сумма наложенных штрафов составила 9000 руб. По состоянию на текущее время взыскано штрафов на сумму 6000 руб.

Также, в Октябрьском районе проводится работа по информированию жителей района посредством публикаций в газете «Сельский Вестник» и на официальном сайте Администрации Октябрьского района информации об опасности приобретения продуктов питания в местах несанкционированной торговли, на стихийных рынках.




Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       






 
Система Orphus