Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

В районе прошел инклюзивный фестиваль «Спорт без границ»

07.12.2019, 11:47 | просмотров: 1474


В районе прошел инклюзивный фестиваль «Спорт без границ»

В Октябрьском районе прошел зимний инклюзивный фестиваль «Спорт без границ» Сегодня, 7 декабря, в спортивном комплексе «Нива» Каменоломненского городского поселения состоялся зимний инклюзивный фестиваль для особенных детей «Спорт без границ».        

Организаторы мероприятия - сектор по физической культуре, спорту и туризму Администрации Октябрьского района, местное отделение общественной организации семей воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот "Ветер перемен" (руководитель Е. Хрусталева), Автономная некоммерческая организация содействия социальной адаптации детей инвалидов "Мир один для всех" при поддержке Администрации и Собрания депутатов Октябрьского района.                                    

Во время торжественного открытия от имени главы Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиевой участников и их родителей поприветствовала заместитель главы Администрации С.А. Уманцева. В частности она сказала, что в Октябрьском районе по особенному относились и относятся к семьям, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья.

 

Проведение фестиваля - это возможность выявить новые таланты, подвести итоги проделанной работы за год и определить новые задачи на дальнейшую деятельность, направленную на пропаганду и систематизацию спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

 

С.А. Уманцева выразила слова благодарности родителям и тренерам, которые посвящают себя детям с ограниченными возможностями здоровья.

 

Обращаясь к ребятам, она отметила, что спортом нужно заниматься обязательно, спорт – это здоровье и сила. Он принимает нас такими, какие мы есть и делает еще лучше, и при этом неважно, каким видом спорта вы занимаетесь. И пожелала незабываемых мгновений и успешного выступления!

 

При поддержке Председателя Собрания депутатов - главы Октябрьского района Е. П.Луганцева, Администрации Октябрьского района, по инициативе некоммерческой организации «Ветер перемен» спортивные мероприятия для особенных детей стали традиционными, и инклюзивный фестиваль на территории Октябрьского района проходит уже в 4-ый раз.

 

Перед собравшимися выступили спортсмены секции тхэквондо Октябрьского района, которые совсем недавно сдали аттестацию в рамках проекта «Спорт без границ» и получили белые пояса (некоммерческая организация «Доброта от сердца к сердцу», руководитель К. Игнатова).

 

Команды «Снегири», «Лисята», «Снежинки», «Мандаринки» представили творческий конкурс, затем состязались в эстафетах «Пройди через ледяной тоннель» и «Снежный ком», и прошли виды испытаний комплекса ГТО.

 

По окончании фестиваля все ребята получили дипломы участников и сладкие призы.

 
Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus