Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Сайты района
На главную
Октябрьский район Ростовской области
Официальный портал Администрации
ПРЕСС-ЦЕНТР

Л.В.Овчиева поздравила жителя блокадного Ленинграда

27.01.2020, 15:11 | просмотров: 754


Л.В.Овчиева поздравила жителя блокадного Ленинграда

Глава Администрации Октябрьского района Л.В. Овчиева от своего имени и от имени Председателя Собрания депутатов-главы Октябрьского района Е.П. Луганцева, всех октябрьцев поздравила жителя сл. Красюковской Александра Тимофеевича Гаврилова с Днем снятия блокады Ленинграда. На сегодняшний день в Октябрьский районе проживает один житель, имеющий данный статус.

Александр Тимофеевич родился 17 апреля 1939 года. Вместе с матерью и братом в Ленинграде проживал с рождения и до 1941 года. Во время блокады мама и брат погибли Александр Тимофеевич был эвакуирован вместе с другими детьми в Пензенскую область в школу-интернат, расположенную в селе Радищево.

После окончания школы А.Т. Гаврилов проживал в Ярославской области в селе Улейма. Затем переехал в Рыбинск, женился и в 1967 году у него родился сын.

А в 2016 году Александр Тимофеевич вместе с семьей переехал жить в Октябрьский район в слободу Красюковскую.

А.Т. Гаврилов отмечен памятной медалью в честь 75-ой годовщины освобождения Ленинграда. Обращаясь к Александру Тимофеевичу, Л.В. Овчиева отметила, несмотря на то, что ему пришлось пожить в разных местах, символично, что год 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне он встречает в Октябрьском районе. Здесь трепетно и бережно относятся к ветеранам, труженикам тыла, детям войны, к жителям блокадного Ленинграда, к памяти погибших на полях сражений.

Вручила подарки и от всего сердца пожелала здоровья, долгих лет жизни, заботы и любви близких, бодрости духа и благополучия. Тем более, что в этом году супружеской паре Гавриловых исполняется 55 лет совместной жизни.

Приятной неожиданностью для жителя блокадного Ленинграда стал музыкальный подарок в исполнении работников СДК сл. Красюковской.

Также А.Т. Гаврилова поздравила глава Администрации Красюковского сельского поселения И.П. Гладкая.


Отдел инвестиционного развития и стратегического планирования Администрации Октябрьского района
@Кондратьева Наталья Владимировна, сотрудник отдела
тел.: 8 (86360) 2-07-75


Темы новостей:



Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

ТЕМЫ НОВОСТЕЙ

85 лет Октябрьский район Алексеевское поселение Артемовское поселение Бессергеневское поселение Благоустройство Военная служба ГО и ЧС Глава Администрации Октябрьского района Е.П.Луганцев ЖКХ Каменоломненское поселение Керчикское поселение Краснокутское поселение Краснолучское поселение Красюковское поселение Кривянское поселение Л.В.Овчиева МФЦ Мокрологское поселение Молодежь Октябрьский район Персиановское поселение Сельское хозяйство Собрание депутатов административная комиссия безопасность волонтеры гражданское общество дороги здравоохранение итоги и отчеты казачество коммунарское поселение культура налоговая инспекция национальные проекты образование память и слава пенсионный фонд по обращениям жителей поздравление потребительский рынок предпринимательство прием граждан религия семья и дети социальная защита спорт строительство экономика






 
Система Orphus