Губернатор Василий Голубев принял решение о дополнительной поддержке сельхозтоваропроизводителей, занимающихся выращиванием плодоовощной продукции в защищённом грунте.
В соответствии с новым постановлением они смогут получить субсидии на возмещение части затрат на потребляемые энергоресурсы – электричество, газ и тепловую энергию. Это позволит овощеводам как минимум на 15% снизить себестоимость продукции и направить эти средства на модернизацию производства.
Субсидии сможет получить любой сельхозпроизводитель, кроме граждан, ведущих личные подсобные хозяйства. В бюджете области на 2013 год на эти цели предусмотрено 16 млн рублей. В прошлом году в области урожай тепличной овощной продукции превысил 8 тысяч тонн.
По материалам пресс-службы Губернатора Ростовской области
Еще Новости
- Человек-легенда: Альбину Михайловну Алёшину поздравили с юбилеем 17.09.2026
- Главный забег года «Кросс нации» пройдет в п.Каменоломни 17.09.2026
- Готовьтесь к «Кроссу нации» с крутым розыгрышем! 17.09.2026
- В ст. Кривянской устранены последствия падения дерева на ЛЭП 17.09.2026
- Дончан приглашают на бесплатную диспансеризацию репродуктивного здоровья 17.09.2026
- Весь раздел









